Мистика, эзотерика

А откуда черти взялись?

От Бога.Даже не пьющие их видят.
фантазии, мифология
кому то надо было чтоб не совались люди туда где "обитают черти"
Анна Кайдалова
Лучший ответ
По сей день у многих наших современников сохранилось устойчивое убеждение (или кем-то сознательно поддерживается вера в это) , что ко всякому человеку при его рождении приставлены чёрт и ангел. Причем ангел стоит по правую сторону, а чёрт (дьявол) – по левую. Между ангелом-хранителем и дьяволом-соблазнителем идёт постоянная вражда. В какую сторону занесёт человека, в зависимости от его поступков, так и будут трактовать его поведение – либо «чёрт (бес) попутал» , либо «ангел сохранил» .

Ну а дальше как в сказке: ангел записывает добрые дела, дьявол учитывает злые, а когда человек умирает, ангел спорит с дьяволом о грешной душе его. Такова сугубо христианская трактовка подобных персонажей. И такова судьба русского народного эпоса, где за несколько столетий настолько сильно было искажено многое, чтобы основательно заморочить головы людям.
Ksenia Mossina
- В словянской мифологии о них очень подробно написано. Их ни кто не создавал. Чёрт- сын Чернобога и Мары.

- Молодые черти наряжаются красивыми юношами, ходят по гостям с "чёртовым пойлом" (хмельным напитком) . Черти очень живучи. Ничто их не берёт, кроме стрел Перуна. Лишь молния бога-громовика несёт им верную смерть. Вот и гуляет в народе поверье, что если молния сжигает какое-то дерево или хату, то, значит, там побывал Чёрт.
А откуда полчища чертей появилось..., так это из - за Живой воды из озера.
раньше нас жили...
закон равновесия. появились ангелы, должны и черти быть
Еленка Костина
Больная фантазия святош.
Ольга Ольга
из другого мира пришли. работать с вами по контракту.
Elena Golovizina
Откуда? Из страха...
A&
Asiya < 3 Jumabaeva
дьявал слепил из глины
они в нас всегда
Низвергнутый НА ЗЕМЛЮ (!) Сатанаил, уподобив себя Богу создал их
у чертей 3 пары конечностей - руки крылья и ноги
им жить - удобнее
с другой планеты