Мистика, эзотерика
Откуда солнце взялось?
Цель и смысл жизни любой планеты это стать солнцем. Быть звездой это особая миссия, по этому планета к ней готовится очень долго. Что бы светить и дарить тепло нужно уметь любить. Постепенно накапливая любовь планета разогревается и расширяется, повышается её энергетика. Кстати, хочу заметить, что поверхность солнца вторична к своей короне, т. е. светит солнце своим полем, аурой.
Солнце было сотворено, как и наша Земля, как Галактика и т. д. и т. п. Оно за нами, людьми, присматривает, проводит естественный отбор, если можно так выразиться. Все эпидемии на Земле так или иначе связаны со вспышками на Солнце... ой, это такая обширная тема, лень писать, почитай Вернадского...
слепились так водород и гелий
материи скопилось столько что от давления началась термоядерная реакция
наверно :)
Бытие 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
Бог создал на четвёртый день.
" Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю".