Мистика, эзотерика
А у духовного развития есть еще какие то уровни ?)
Подсознание, Сознание, Сверхсознание, Суперсознание ( в простонародии Сознание Христа)...
Когда постигает знания данные Высшими Учителями человечеству.
+...дорогой Максим, для православного христианина, посещающего храм есть путь духовного развития -
ЭТО ЛЕСТНИЦА ИАКОВА, 30-ступеней которой описаны в книге "ЛЕСТВИЦА" Иоанна Лествичника, а дальше же ты попадаешь на три ступени, которые ты должен найти сам, чтобы пройти в дверь того мира, а дальше ИСИХАЗМ - жизнь в созерцании!
Но, без духовного наставника православной церкви не рекомендую.. . :0
У духовного развития очень много уровней.
Всё начинается с уровня, когда человек встаёт на ПУть духовной практики.
в Агама сутрах говорится, что когда человек пресыщается эгоистичными пагубными желаниями, он впадает в глубокую депрессию и испытывает ужасные душевные и физические страдания.
Конечно у всех людей это по разному происходит, может быть кто-то и не так сильно страдает.
Но именно от страданий человек преходит к Вера!
Вера позволяет прилагать услилия на духовном пути, т. е. Вера направляет всего человека к духовности, его поступки, его слова и его мысли, всю свою жизненную энергию.
Таким образом прилагая огромные усилия в духовной практике человек получает результат духовных практик - ступень Радости, состояние блаженства - состояние Божьей благодати.
Это состояние Блаженства и есть Первая начальная ступень Духовного ПУти!
Дорогой друг!! ! Конечно уровни духовного развития у каждой сути имеется... большинство чело на земле имеют 7 тонких планов... это семь миров... и соответственно уровни развития начинаются от 2 ...это мир животных... есть на земле много таких людей... отсюда и делайте выводы.... есть 3 и 4 уровни.... высшие уровни 5-казуальный уровень.. 6 - духовный 7 - божественный... когда душа должна соединиться с богом ...то есть с вашей высшей сутью... и стать духом высшего я.... это и есть высшее посвящение и духовный уровень... так что есть куда двигаться... всем удачи!!!
1) слушать других
2) слушать избранных
3) слушать себя
4) вспомнить себя
5) слушать истинного себя
6) быть
2) слушать избранных
3) слушать себя
4) вспомнить себя
5) слушать истинного себя
6) быть