Мистика, эзотерика
Вопрос о духовном развитии и пребывании здесь и сейчас
Меня немного смущает то, что у меня есть тяга к духовному развитию и самосовершенствованию, тем временем как мои родные, близкие и друзья не интересуются этим в принципе. Сам факт того, что вы родились именно в определённом месте среди определённых людей должен давать понимание о том, что вот она - ваша жизнь. Есть видимо неразрешимые проблемы с пониманием и терпением. А всё духовное развитие мне кажется своеобразной гордыней. Мол куда ты лезешь, смотри - они то стоят позади и не идут вперёд. Как с этим быть и что вы думаете по этому поводу? Вам не кажется что порой в обычном человеке с бытовыми проблемами и то меньше зазнайства?
Духовно развиться, стало быть избавиться от Тройственных страданий, то есть уйти от Астрологиического влияния на Вас, но если человек питается тем, что подпадает под закон Ахимса-Не убий, ни о каком Духовном развитии и речи быть не может.
Нина Баранова
Вы о мясе? Как думаете, то что меня с детства от него тошнит - это не случайно? Я его практически не ем. Очень редко для поддержания гемоглобина потому что железо внутривенно не помогает.
Не обращай внимания на них занимайся сам они после примут
вот я побыл здесь..
:)
.. а счас пойду домой
В другую галактику

:)
.. а счас пойду домой
В другую галактику

Хочешь развиваться - развивайся. Есть документальные фильмы о жизни современных монахов в полном уединении. Полезно обнаружить их предельную простоту и самодостаточность здесь и сейчас.)))
вам интересны духовные практики это не каждому дано тонкая организация души значит это ваше питание
Неважно на каком этапе близкие, у тебя абсолютно другой свой опыт, ни кто из них даже не знает тебя так, как ты себя знаешь, и такие думки конечно появляются по началу, но всё равно если ты созрел внутренне, то этот интерес и мыли об этом будет возвращатся постоянно, а уходя от них, только хуже сделаешь, тем тяжелее они будут проявляться при возвращении
1. все люди являются частью матрицы, агенты смитты, чья задача - помешать тебе вырваться за рамки условностей. Не важно кто это - твой враг или твой близкий человек - они часть системы
2. духовное равзитие - одно из условнстей и ловушек этой системы. Чем раньше ты это поймешь, тем лучше
3. в "здесь и сейчас" нет духовного развития. В здесь и сейчас только интенсивность проживания каждой секунды без оглядок на то кем ты был, без желания кем ты хочешь стать, и без мысли о том, кем ты себя считаешь. Здесь и сейчас - это безмолвное безоценочное присутствие
по-разному бывает. в игре под названием "духовный поиск" действительно есть масса ловушек на пути реализации.
ну.. на то оно и осознавание и намерение, чтобы быть строгим к только к себе и полностью принимающим к окружающим.
все с этого начинается.. с ответственности, осознавания и несгибаемого намерения.
Мне кажется духовно развиваться безусловно нужно, однако современные религии не имеют НИКАКОГО отношения к духовности
Нина Баранова
Ну современные это точно.. По мне так древний буддизм если не на прямую то больше всех близок к этому
Самосовершенствование ноом, а что под духовным развитием подразумеваешь - не ясно. А то, где родился - не твоя жизнь. Ты можешь ее запростл изменить. Просто большинство не хотят отрывать задницу от дивана, что бы менять что- то, вот и появляются поговорки типа где родился, там и пригодился.
Занимайся зарядкой по утрам.
Подготавливай тело и разум к медитации.
Старайся кушать по меньше мясных продуктов.
Пейте чай с мёдом, откажитесь от сахара.
Не смотри на других, придет время пойдут за тобой.
У нас у всех разный возраст духовного развития.
Удачи, всех благ.
Подготавливай тело и разум к медитации.
Удачи, всех благ.
Всё норм, порой души верующий нарошно кидают в души неверующий тобешь в воду сахарь или вкус дубавить, А так духовное развитие достигается только через медитацию, развивай душу, а тело пойдёт по нему.