Мистика, эзотерика
Говорят летающая муха зимой- к покойнику, зашёл на кухню летает зараза . Первый раз такое вижу .Как то не по себе ...
Может кто из специалистов что нибудь подскажет ?
Я тут неделю назад божью коровку, ползущую по стенке, видел)
Это меня больше удивило.
А в эти сплетни не верь. К моей бабушке один раз ворона в окно залетела - ничего, никто не умер))
Это меня больше удивило.
может кухню продезинфицировать?
Мне кажется это от того, что зима тёплая. Я недавно дома комара видел.
Не верьте. У нас в декабре муха вдруг залетала. Я ее прибила и все нормально. У мамы мухи тоже летали пока мухоловку им не подсунули.
Татьяна Плотникова
Галь, ну зачем же сразу убивать? Летает Божья тварь и путь летает :-)
по-моему, все на интуитивном уровне. Мы же чувствуем приближение плохого или хорошего подсознательно. А потом пытаемся найти знаки, подтверждающие наши ощущения. ненадо думать что это плохо.. . мысль материальна
Всякое бывает... У вас что мух на кухне нет? Убейте заразу и забейте.
Где-то картошка гниет.
Мухи, как имногие другие насекомые, при неблагоприятных условиях (похолодание, мало еды) , вподают в спячку. Если температура комфортная, то они просыпаются. По этому относись к этому спокойно и не заморачивайся. Природа и не такое может подкинуть :) Удачи!
Lonka Lonka
и Вам удачи!
Муха не показатель чего то страшного. Случайность.
Вы знаете, тут нужно полагаться на собственные ощущения. Если, увидев муху, внутри первоначально возникли неприятные чувства, это может быть предвестником неблагоприятных новостей. Или вообще вы просто увидели муху, а потом себе надумали, а ведь это к мертвецу. И давай переживать... Тогда не беспокойтесь, это никакой не знак. Знаки мы чувствуем. И не всегда неблагоприятные новости - это несчастье. А поверье, что мухи зимой к мертвецам. Возможно возникли прямо буквально от того, как раньше в домах если где-то по соседству загнивал труп человека, животного. Соответственно насекомые собирались. И поэтому люди и соображали, что где-то мертвец. Зимой запахи менее уловимы, особенно на природе.