Мистика, эзотерика

Может кто-то что-то знает про сны из которых не выбраться? Уже много раз застревал в сноведении !!!

Чем характерно "застревание" - я уже нахожусь в полном сознании, понимаю что это сон и хочу выбраться из сна, но у меня это не получается. Обычно как только человек понимает что это сон - он просыпается. Также во сне нельзя читать надписи - они на самом деле не проработаны, теряется четкость сновидения и человек просыпается.

Либо я остаюсь в помещении созданном сном, могу управлять телом, которое дано мне во сне, но настоящее тело не может двигаться.
Или сон воссоздает обстановку комнаты и я думаю, что проснулся, понимаю что это не так и снова оказываюсь в своем теле на кровати. Иногда это может продолжаться долго!
Ещё одна любопытная особенность, надписи и книги становятся читаемыми, причем они могут быть написаны непонятными буквами, но из них легко получаются переводимые на русский язык слова.

Возможно этому есть какое-то объяснение из разряда медицины? Как бы мне так разок не заснуть и не проснуться?
Может это летаргический сон?
банальные ОСы. причем похоже выбрасывает тебя туда спонтанно... что любопытно в сегодняшних условиях.
современная медицина как раз занимается тем что бы снов у людей вобще небыло: попробую объяснить - что бы создать сон нужно задействовать материю - построить сон. пусть маленький мирок на одного - но он все же материальный, хоть и временный.. . так вот современные медики, а верней сказать их шефы с далеких гор, ну никак не могут допустить что бы у людей был хоть какой то излишек ентой самой материи, акроме ограниченного запаса "шоб не сдох"

по сабжу - приснится еще раз такое - представь над головой космос, и летающие метиориты.. . сознание начнет расширятся, прежний сон рухнет, а сам ты всилу нетринированности не выдержишь и проснешься. - ну это если получиться :)

что бы действительно получилось надо многа букф написать, а мне лень.
Mika 888
Лучший ответ
ой, я помню, как паниковала по этому поводу! Мне казалось, что я однажды просто не проснусь и всё! Но это прошло. Теперь как только такое случается, я думаю, что просто у меня энергии ещё достаточно и можно ещё "погулять".Когда энергия заканчивается, выбрасывает само. Не бойтесь и не думайте, что с Вами что-то не так. Всё хорошо. Просто энергии много, не стремитесь проснуться раньше времени. Этот опыт важен для наших тонких тел, дайте им делать то, что они хотят-развиваться.
Мне кажется, это со всеми бывает. Говорят, надо всегда обращать внимание на сновидения. В них заключаются ответы на вопросы, которые Вас занимают. Только распознать эти подсказки бывает сложно, во снах все символично.
Анна Кулишова
....это скорее всего в вас просыпаются экстрасенсорные способности....
Чёрт его знает. пару раз и со мной бывало, будто спю, а там управлять могу телом, и понимаю, что сон. Притом предметы и люди - как запрограммированы на одно. Помнею со снившимся товарищем хотел на стороннюю тему поговорить, а он будто не слышит, и объекты двухмерные были... ((
Олеся Годованчук Во, тоже любопытная особенность!
Подвисает определенная последовательность. Она грубо говоря не была выполнена и зацикливается.
просто не хватает самоконтроля. вы слишком склонны поддаваться эмоциям
сонный паралич, скорее всего. это нервно-психическое расстройство, лечению поддается. никакой мистики
это осознанные сновидения, у меня тоже такое бывало, а еще бывало не раз, когда ты спишь, вроде просыпаешься, но это уже другой сон, и в этом сне ты снова просыпаешься и оказываешься в третьем сне и понимаешь, что это сон, но проснуться не можешь, а сюжет этого сна тебе неподвластен и происходят жуткие вещи, меня кошка вытягивает из таких снов, я просыпаюсь и вижу ее морду напротив, посмотри фильм "Начало" после него мне стало понятнее, что на самом деле происходит, раньше меня такие вещи пугали, тоже боялась перепутать реальность и сон, это когда ты под водой и боишься перепутать, где путь ко дну, а где-на поверхность, потому и не ныряю
У сегодня такое было, я была в странном месте потом в конце я назвала имя какому ту мальчику потому что он попросил, проснулась забила на это и когда уснула с трудом смогла проснуться, я прекрасно понимала, что это сон но хотела вернуться в реальность потому, что сон был так скажем как "кошмар", честно вообще не знаю из-за чего это, но теперь спать как то страхого
Второй раз проваливаюсь в это, первый раз вышел/отпустили с кучи попыток второй раз мне кажется их было около 10-15, но несколько особенностей которые успел во второй раз. Если что-то настраиваешь в комнате или мире сна, он генерит это еще. Второе, я многократно просыпался снова на кровати, будто меня сбрасывали к изначальной точке. Ещё интересно, что в этом мире мне вроде второй раз говорят - « Чтобы такие как ты не пересекались с такими как я». Сегодня у меня температура, ещё я наорал на свой внутренний гундешь пока играл и бесился, сильно налаял. Еще я спал на спине, что мне не свойственно. Кошку он сгенерил тоже втроб, при этом рея была на потолке, текстуры плохие. Есть образ друга который зовет гулять, в этот раз был Гусь, но я его не видел. С возможностью включить свет вообще проблемы. Ещё был на крыше. Там рабочии показывал мне вентиляционную шахту, что интересно, это очень похоже на того же шамана который приснился и показывал окно в какой-то новый мир. Но в этот раз обстановка больше пугалась и я не посмотрел в шахту. Первый раз вышла эта встреча после ДиБеБе ДиБеБе казажак айо дивайя раз 50
Очень часто бывает такое. Семья уже знает, что если бормочу " Не могу" , то нужно срочно будить. Боюсь когда нибудь навсегда остаться в одном из сновидений.
мои сны тоже бывают управляемыми. иной раз мне это нравится))), потому что ты можешь делать, что хочешь. и строить так как тебе заблогорассудится. Но иногда мои сны это просто кошмар, происходит непонятное что то, либо идет война и мой мир рушится. а просыпаться не охота. сон сам тебя выталкивает и недает досмотреть все до конца!
Ирина Ira