Мистика, эзотерика
Священный камень, дающий власть над людьми. Его магические и целебные свойства?
Легенды, суеверия, мифы, связанные с этим камнем?
священный не знаю. по легендам, два камня дают власть, алмаз камень царей, власть над людьми, и рубин, камень будящий любовные страсти, даёт власть над противоположным полом людям с сильной энергетикой... рубином, кажется, еще ухитрялись лечить заболевания крови, и считалось, ежель влюблённый к нему прикоснётся, камень засияет.
По моим ощущениям Философский камень это нечто мистическое. Он есть/может возникнуть, вырасти, сформироваться у каждого внутри. Его стороны-это Высшие качества человека, его цвет отражает глубину этих качеств, грани делают его Красивым.
Это гранат.
Его целебные свойства: при заболевании легочной системы, в частности при бронхитах, с болезнью помогает справиться камень граната, который следует носить на шее, оправленным в золото; при высокой температуре, воспалении горла, продолжительных головных болях, воспалительных процессах гранат нужно носить в серебре.
Магические свойства: постоянное ношение амулета из граната дает владельцу постоянные положительные эмоции и помогает их выразить в словах и поступках; помогает избежать несчастья в далеком путешествии; обеспечивает женщинам легкие и благополучные роды; увеличивает энергию и жизненные силы организма; обеспечивает привязанность друзей, отвращает опасности, предохраняет от измены; считается амулетом, предохранявшим от ранений и увечий.
Магические свойства красного граната: он делает женщин спокойными и более мудрыми. Красный гранат приносит счастье только людям страстным, активным, с огромной эмоциональной отдачей, которые отдают себя без остатка какому-либо делу. При этом если человек становится эмоционально возбудимым, сам камень может потускнеть. А на руке одержимого страстью человека гранаты сильно блестят, как бы наливаясь его кровью.
Магические свойства зеленого граната: направляют человека и помогают правильно распределить время и средства.
Называется Философский Камень - секрет многих Алхимиков. Им обладал и мой отец Иисус, но это нигде не упоминается. Еще его в тибете называют камень Чинтамани - исполняющий желания.
Тот же самый филосовский камень. О нем шла речь еще до его появления в ГарииПоттере) Филосовский камень.... хм, насколько я понимаю, этот камень вроде ключа к знаниям, вечной мудрости.
А святой грааль дает бессмертие... хо, как бы я хотела обладать этими 2мя предметами..)