Мистика, эзотерика
Что значит находиться в осознанном состоянии.
Словами объяснить сложно. Это когда вы осознаете себя все время, все свое тело, мысли и эмоции.
Таня Коцько
Получается нужно себя контролировать?
Таня Коцько
Спасибо.Мне стало немного понятнее.
зависит от степени развития самосознания
постоянная аллертность и неспящий наблюдатель
осознавать свое место в пространстве и времени и быть адекватным при этом,
Осознанность, в первую очередь_ понимать что мы творим с собой, относится к своим чувствам, мыслям, порывам непредвзято не оправдывая себя... Только храбрых и честных перед самым собой посещает осознание _а не всех которые всего лишь интересуются...
Таня Коцько
Я не просто интересуюсь. Я пытаюсь понять и попробовать.
Ирина, осознанность состояния обозначает, что в каждый отдельно взятый промежуток времени вы понимаете, что вы делаете, зачем вы это делаете, какой результат ждете, что думаете при этом и что чувствуете! Все просто!
Таня Коцько
Нужно ли в этом состоянии находиться постоянно. Ум так и норовит переключиться. Наверное надо этому учиться.
Когда ваш ум не блуждает, а полностью осознает текущий момент. Находится "здесь и сейчас".
Помогают выработать:
- практики наблюдения за движениями тела (сатипаттхана) ;
- чакраманам.
Помогают выработать:
- чакраманам.
все пропускать через осознание, любое явление. Осознание не каждому дано, оно развивается постепенно, особенно если идешь духовным путем. Если Вы об этом спрашиваете, то еще Ваше осознание спит, но скоро будет просвет,,,
Значит помнить себя
Уважаемая Ирина, не хочу, чтобы вы подумали, что я убийца или психопат, поэтому отниситесь к моему ысказыванию сравнительно! Убийства происходят по необходимости, и лишь настоящие убийцы убивают для наслаждения. Эта фраза говорит о том, что вы должны делать та, что вам нравится, это и есть осознанное состояние...
Бесплатные курсы развития сознания, души и духа. Начало занятий 8 февраля.
ввв. гностика. ру
8(495)585 91 20
ввв. гностика. ру
8(495)585 91 20