Мистика, эзотерика

Можно полностю отказаться от дара, если считаешь,что он тебе не нужен и мешает в жизни?

по этому поводу у меня был в жизни разговор со священником.

Как то под утро сидел в чатах на мэйл. ру, на то время мои способности к тонкому восприятию раскрывались и были не стабильны (я мог видеть, слышать, чувствовать вкус и запах на расстоянии не контролируемо) . Я зашел в христианский чат и сидел общался с людом, через какое то время вошел человек. Я ощутил запах ладана очень сильный и написал об этом в общаг, он на это отреагировал как обычно для священников в подобных ситуациях не очень адекватно и начал грубить. Потом мы долго рассуждали на тему вИдения, способностей и т. п. , он меня мытарил.. . И в том числе упомянул, что у него тоже были некие способности и он молился о том, что бы их не стало. - И ему это удалось, теперь у него ни чего такого не проявляется.
Для меня это было очень удивительным слышать (читать) так как на протяжении всего нашего разговора он меня совершенно нагло сканировал. (я не сопротивлялся т. к. такие уж были правила "игры").

Мораль сей басни очень проста - отказаться можно от своих способностей, но это не значит, что они пропадут, а лишь перейдут на не осознанный уровень.

И отказаться от части себя, - это не тоже ли самое, что отказаться от себя целиком?

Может быть нужно учиться и работать над собой, учиться принимать себя таким какой ты есть?

Напишите, если вам нужны будут ответы))))
Любовь Анисимова
Лучший ответ
Татьяна Антоненко спасибо за такой развернутый и интересный ответ! с удовольствием пообщаюсь с Вами в личке или в агенте,правда со временем частенько бывают сложности. но это и не важно )
Этот вопрос мы не первые себе ставим.. . Конечно, жизнь человека, несущего сей крест, в какой-то период становится трудновыносимой.. . Но это -- лишь этап пути, на котором сознание еще не раскрыто: когда приходит совершенная сила, тогда абсолютно на все вещи мира смотришь по-другому.. . Другое, неизмеримо более тонкое восприятие, другое мышление, другие ценности... Конечно, это не исключает сострадания и милосердия к ближним, скорее, наоборот. Просто плечи способны поднять груз, несравнимо больший, только и всего...) ) Познать все можно только, испытав.
нет.. .
ты можешь не пользоваться.. . безымянным пальцем на левой ноге.. . -и мозоль мешает.. .
только если откажешься от пальца.... -тебе не только его будет не хватать.. .
ты начнёшь ощущать себя ущербной.. .
разве оно надо?
Татьяна Антоненко ну почему же нет?) вполне можно обойтись без чего-то (уж без безимянного пальца точно! как впрочем и без какого-то другого) и запросто найти замену, а может место освобдить длячего-то другого?- например, для других возможностей? )
Прежде чем отказываться от дара, нужно больше узнать о возможностях энергетики человека. Природный дар либо дается либо его можно восстановить. Дар мешать не может, т. к он дается в помощь человеку. Просто нужно об этом даре знать больше.
Ирина Аскарова
Татьяна Антоненко не в помощь самому человеку,имеющиму дар, а в помощь другим. только с этим очень осторожно нужно быть и вообще - лучше не вмешиваться.
Я считаю, даже нужно.
Елена Фабер
Татьяна Антоненко почему "даже нужно"?
Это испытание ,
| Made In Rай |
Татьяна Антоненко дар испытанием не является. это доп. груз, а не испытание.
человек часть целого - и если ты в этой жизни условно говоря должна быть клеточкой мозга- у тебя выстроен определенный
"ЗВУКОРЯД" -отказаться от этого примерно также\имхо\как родить ребенка и думать на кого бы его повесить
Мария Мосеева
если мешает, то это не дар, а проклятие! изгнать его!
Можно, но и за это надо платить...
Татьяна Антоненко уж заплатила. только все равно "топает" рядом.
А как Вы это сделаете ??

Вы знаете ??
В*
Викуся *)
Татьяна Антоненко только через "не хочу" и всё. отчасти получилось,пришлось за это поплатиться очень сильно,но всё равно кое-чтоосновное осталось.
дар, он же-талант*,есть то, наработанное и привнесённое из прошлой жизни.. и не одной. .
в каждой следующей человек решает сам, как ему жить
(естественно "ограничиваясь" формой - "отсекаясь" от Высшего Я), используя,
или нет, присущее только ему (и познавая в сравнении). .

сказано: "не зарывайте.. "

мешает жить*,-могут быть дополнительные испытания, выбранные Высшим перед снисхождением в материю,
либо использование талантов (личностью) в несколько в другом направлении, отличном от задуманного Им же. .

как то так
("чужую беду руками разведу.. ")
Улыбайтесь
(всё пройдёт..)
Татьяна Антоненко кто бы мою беду своими" руками развел...." )) очень мешает жить. да поймите же: дар - это не манна небесная, это очерь тяжелая и ноша , и крест на человеческой жизни.
можно но ненужно
Татьяна Антоненко почему не нужно? мешает в жизни (