Мистика, эзотерика
Почему в этой жизни одни страдания и унижения с точки зрения реинкарнации души ?
Я родился полуинвалидом в нехорошей семье, детство было очень плохим и надо мной издевались. как в следующей жизни родится здоровым и полноценным в хорошей семье?
С точки зрения реинкарнации - человек просто рождается несколько раз, а про качество жизни там ничего не сказано.
Отработка кармических и энергодолгов. Люди не понимают или не хотят понять и осознать, что всё то зло, грязь в словах и поступках, сквернословие, алчность и эгоизм в будущем ударит по ним. Палач становится жертвой.
Развивайте в себе положительные качества, всеобщую любовь и всепрощение, праведная жизнь и молитвы. Добрые поступки, безкорыстие, милосердие, отзывчивость, ответственность и др.
Путь спасения лежит только через духовное развитие.
потому чт в Той жизни - унижал и заставлял страдать других
Достаточно будет прожить эту жизнь достойно. Скорее всего перед рождением вы сами попросили такую жизнь для быстрого роста духовных качеств, и естественно не помните об этом. Многие мастера не брали в ученики, если он отказывался или не мог сдать один экзамен. Он должен был попращайничать на людных местах и жить этим пока мастер сам его не отзовет и не даст другое учение. Поэтому как говорил Иисус _желающих много, а избранных мало... Просыпаясь всегда попросите бога _укрепить ваш дух и помочь достойно прожить этот день, а ложась спать благодарите бога за все его учения!.. В скором времени вы почусвуете его помощь! Да не оставит ваш ангел хранитель и в будущей реинкарнации_все зачтется! Удачи!
Отработать плохую карму и постараться заработать хорошую.
У кого-то физические ограничения в жизни, у кого-то духовные, каждый приходит со своим "багажом". Надо просто жить свою жизнь как лучше, и следующая её продолжит и дополнит (уравновесит).
Я считаю мы все пришли на эту землю чтобы учиться быть лучше в следующей жизни а тебе совет начни внутренние развитие научись видеть везде плюсы чтобы с тобой не случилась бери из него полезное, нельзя винить жизнь за то что она нам дала нужно брать то что дают и из нее делать конфетку возьми ответственность за свою жизнь знай что только ты способен изменить ее (мыслями и мечтами действиями )
и знай что тебе некто ничего не должен в этой жизни ты пришел сюда учиться чтобы ты был в следующей жизни лучше и умнее и сильнее
Не знаю, но может быть здесь ответ на твой вопрос: http://www.kabbalah.info/rus/
По мне так лучше стремиться не к перерождению в хорошей семье, а к освобождению от цикличности этих самых перерождений. Что бы больше никогда не возвращаться в этот мир.