Мистика, эзотерика
тибетские мантры индийские мантры можно совмещать ?
В принципе можно. Ни какой разницы совмещаешь ли ты мантры тибетские и индийские, или только индийские (только тибетские) друг с другом. Не понятно только за каким %%% нужно вообще совмещать разные мантры. Смысл разбрасывать энергию и внимание по разным направлениям? Если пытаться ехать сразу по нескольким дорогам - далеко не уедешь. Надо найти своего Ишта Дэвату (Идама в переводе на тибетский) и Мастера ( Гуру, Ламу, Ачарью) который передаст вам одну из мантр, посвящённых данному Божеству (или данному аспекту Высшего Абсолютного Божества, если смотреть немного с другой точки... ) и повторять её согласно предписаниям своего Наставника вместе со всеми необходимыми сопровождающими садханами (пурушчараны, пуджи, агнихотры, вамачарские практики, практики кунлалини-сидха йоги и т. д. и т. п.) . Тогда начнёт устанавливаться связь с этим Божеством, с усилением которой будут приходить различные сидхи-ридхи, и в конечном итоге вы сможете Его (Её) видеть и напрямую с Ним (с Ней) общаться, и далее если сумеете пройти до конца - отождествитесь с Ним с (Ней) и станете Его (Её) воплощённым проявлением (Аватарой) с обретением всех соответствующих могуществ. А попрактиковать одно, потом другое, потом пятое, потом двадцать пятое - так вы не получите ничего, кроме занимательных, но поверхностных впечатлений и эмоций - зашли сюда, попробовали тут, надкусили там, понюхали здесь, и везде ух-ты как фсё интересна и загадачна, но серьёзных результатов - ноль без палочки.
я совмещаю- хорошо проходит.
я читаю большую часть Буддийских мантр например Ченрези, мантры Тары, Калачакры. .
и в тоже время совершаю очистительные медитации Крия йоги, которые тоже основаны на мантрах.
Хорошо проходит!
А для верности результата совместите тибетские и индийские мантры, христианские молитвы, шаманские завывания. Что-нибудь да поможет
Вы -индивидуальная личность. Что Вам подходит, то и используйте для совершенства. Но не варите ягненка в молоке его матери
мантра есть мантра - чего ее совмещать.
26 лет читаю "Намо сотиданандана парам ананда свасти" (совместно с "Отче наш"). А сейчас заинтересовалась ведической астрологией, и там свои мантры рекомендуют. Пробую, от старого не отказываюсь.
Если придерживаетесь определенного учения, те мантры и используете, а если не определились, попробуйте и то и другое и что легче пойдет
У нас один первоисточник