Мистика, эзотерика

У человека есть Внимание... а где оно находится ?

Внимание - суть процесс восприятия. Процесс нигде не находится, он протекает. Сосредоточить своё внимание - это значит ограничить восприятие каким то одним предметом, событием, процессом. Уделить внимание - воспринимать нечто (или кого то) . Но это процесс энергозатратный. Поэтому многие люди с таким упорством добиваются внимания. Энергия следует за мыслью. Обращая на что то своё внимание мы, как правило, начинаем мыслить об этом и направляем туда поток энергии. Созерцание - поток внимания без мышления.. . без энергозатрат.
Татьяна Косолапова
Лучший ответ
Левая лобная доля отвечает за качества, определяющие личность человека: внимание, абстрактное мышление, стремление к инициативе, способность к решению проблем, самоконтролю и критической самооценке.
Косарева Наталия но сердце внимательнее сознания....
в самом центре его эгоизма. ибо то что его не интересует, находится вне его эгоизма-внимания
Косарева Наталия а эгоизм где находится?
нимание это свойство ума

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.

И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Господи! Используй меня как инструмент мира:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - сеять СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ - сеять РАДОСТЬ
О, мой Господь и Бог, ПОМОГИ мне не столько искать:
УТЕШЕНИЯ, как УТЕШАТЬ самому,
ЛЮБВИ, как ЛЮБИТЬ самому,
ПОНИМАНИЯ, как ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Светланка Вон