Мистика, эзотерика

как мне избавиться от прошлого, за которое мне неприятно и стыдно?

Лена )
Все, что происходило в жизни это ведь опыт, плохое или хорошее не имеет значения, имеет значение то что ты проснулась.
Храбрая Сердцем, Милая Душой))
Лучший ответ
Можно попытаться забыть. Смотрели "Вечное сияние чистого разума"? Стереть, как ненужные программы в компьютере.
Но дело в том, что именно стыдные и позорные случаи из прошлого забыть трудно. Казалось бы, не помнишь о них, и бац - всплывает вдруг в памяти что-то, и сам с собой наедине краснеешь. :-)))
Чтобы забыть эти случаи, их нужно проработать. Что-нибудь типа пересмотра прошлого. Будет сильно стыдно - но один раз, потом ситуация должна уйти из памяти.
Каждый раз, когда что-то вспоминается неприятное, где вы "опозорились", не так себя вели, не то сказали и проч. , поработайте над этой ситуацией. Если что-то обещали и не сдержали обещания - выполните сейчас. Попросите прощения у тех, кого обидели. Можно мысленно (но проникновенно) попросить, если реально не хватает мужества это сделать.
Или попытаться переиграть мысленно, если есть способность визуализировать. Прожить ещё раз то же самое, но уже правильно, как нужно было себя повести.
В общем, ситуацию по-любому нужно закончить и оставить её в прошлом.
Почитайте ещё про незаконченные гештальты.
не жалей прими себя таким и лучший способ все стереть это заполнить жизнь новыми делами событиями впечатлениями
гипноз кирпич сковордка яд пистолет, подходящее подчеркнуть
просто пойми, что это мешает создать твое прекрасное будещее!
http://financepro.ru/style/15123-styd-orlov-yum.html
Советую скачать лично вам эту видео-лекцию. Кач-во не фонтан но воспринимаеться легко и поймете для себя много полезного и интересного. Что станет, как я считаю, достойным ответом на ваш вопрос.
Желаю удачи.