А то как же. Ты же поддерживаешь чистоту в квартире, и по городу приятнее пройти, когда в нем все в порядке и красиво. А уж внутри самого себя - и подавно чистоту соблюдать нужно. Конечно, музыка "закидывает" установки в подсознание, и даже сильнее, чем словесные внушения - потому что подсознание не знает русского языка, зато с эмоциями работает уверенно и точно.
Мысли не влияют на реальность. На нее влияют твои действия - но действия ты делаешь под влиянием мыслей своих. Слушай агрессивную музыку - и эта агрессия неизбежно проявится в твоих поступках, мыслях, отношениях и т. д. Это совершенно неизбежно! Музыку понимают все и всегда правильно, и не только твое древнее бессловесное подсознание, но и все животные, и даже большинство растений. Музыка - универсальный язык, почти телепатия, и былоа бы неразумно недооценивать ее влияния...
Мистика, эзотерика
Если мысли влияют на реальность, и подсознание может всё, тогда нужно быть крайне избирательным в музыке? )
Нужно быть крайне избирательным во всём.
От неврозов и раздражительности избавляет бодрящая музыка Чайковского, Пахмутовой, Таривердиева.
Помогает снять стресс, сконцентрироваться, идеально подходит для уединенных занятий и медитации романтическая, создающая ощущение свободного пространства, музыка Шуберта, Шумана, Чайковского, Листа.
Язва желудка исчезает при прослушивании "Вальса цветов".
Для профилактики утомляемости необходимо слушать "Утро" Грига, "Рассвет над Москвой-рекой" (фрагмент из оперы "Хованщина") Мусоргского, романс "Вечерний звон", мотив песни "Русское поле", "Времена года" Чайковского.
Поднимают настроение, избавляют от депрессий, разряжают накал чувств джаз, блюз, диксиленд, соул, калипсо и регги, берущие свое начало от темпераментной африканской музыки.
Творческий импульс стимулируют "Марш" из кинофильма "Цирк" Дунаевского, "Болеро" Равеля, "Танец с саблями" Хачатуряна.
Полное расслабление вы сможете получить от "Вальса" Шостаковича из кинофильма "Овод", оркестра Пурселя, произведения "Мужчина и женщина" Лея, романса из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина "Метель" Свиридова.
Кровяное давление и сердечную деятельность нормализует "Свадебный марш" Мендельсона.
От гастрита излечивает "Соната N7" Бетховена.
В качестве лекарства от мигрени японские врачи предлагают "Весеннюю песню" Мендельсона, "Юморески" Дворжака, а также изрядную дозу Джорджа Гершвина ("Американец в Париже").
Головную боль снимает также прослушивание знаменитого полонеза Огиньского.
Нормализует сон и работу мозга сюита "Пер Гюнт" Грига.
Развитию умственных способностей у детей способствует музыка Моцарта.
и не только в музыке. хотя все зависит насколько вы во все способны погрузиться, насколько восприимчивы. если все проскакивает поверхностно, то не стоит зацикливаться. а вот если все, что слушаете, читаете, смотрите, пропускаете через себя, тогда надо цензуру устанавливать.
крайне избирательным когда много думаешь
самое главное осознать, что вы способны выбирать! Когда вы это осознаете уже не важно какую музыку вы будете слушать, отбирайте то что созвучно сердцу! А еще лучше пишите музыку сами!