Мистика, эзотерика

Для чего нам домашние животные с эзотерической точки зрения?

Стражи потустороннего мира... холодильника.
Нина Косачева
Лучший ответ
Все)
Домашний психотерапевт который лечит без слов :) я щас про кошку так как у меня кошка, не знаю как попугаи или хомяки помогают но кошка рулит в этом смысле :)
Елена Барт
зачем бронзовая жаба с монеткой во рту .. с эзотерической точки зрения ещё можно предположить )))
но животные - слишком РАЗНООБРАЗНЫ, и по виду и по характерам ..
каждое животное - для чего-то своего ..
какое-то - как объект любви и нежности .. какое-то - как запас еды на черный день.
Они забирают от нас наши болезни, да и вообще, очищают от негатива. Своеобразный фильтр.
Дорогой друг!! ! Домашние животные помогают душе жить и развиваться... так например кошки видят у чело тонкие планы а собаки имея чувствительные каналы видят хорошего или злого чело.... возможно высшие миры получают с помощью животных информацию о жизни чело.... дополнительно если надо... небесные учителя и так все знают по особым каналам связи... и через нить жизни.... если чело любит животных он как правило и любит людей а если наоборот... то соответственно... часто кошки берут на себя болезни людей и даже могут погибнуть... и вообще животные намного преданее людей... всем удачи!!!
Юля Антонова
как в каком то фильме--нашипродолжения вне нас самих. отражения наших душ, добавления наших энергий-терпеть не могу мелкопакостных собачек, кстати
Аня Брейда
Помогать в нашей жизни, но ради них жить нельзя-это изначально понижает саморазвитие человека по времени.
Ю)
Юля ))))
Кошки видят то, чтомы не видим. Они общаютс сдомовым. А домовой дома нужен. Вот почему во время заговоров и ритуалов кошек из дома не выгоняют, а собак-обязательно.
Ирина Букрина
Кермен Кармен У кошки лишь немного смещён спектр восприятия, больше чёткость за счёт ЧБ палочек вместо колбочек. Ничего такого кошки не видят, чего не зафиксировали бы простые оптические приборы, использующие красное и фиолетовое смещение. 21 век, млять, а вы всё в 15 веке живёте.
Для души