Мистика, эзотерика
Может ли в человеке жить сущность лярвы и руководить его сознанием , осознанно вампирить?А человек как бы не понимает.
Вот именно.. это одержимость... ОДЕРЖАНИЕ. Это состояние, когда сознание одного /одержимого/ находится под управлением другого /одержателя/. Степени одержания различны, от едва уловимого мысленного воздействия, до почти полного вытеснения человека из его плотного тела. Одержание нередко сопровождается вампиризмом - отсасыванием духовной энергии у жертвы. Оно широко распространено в мире. Одержание ощущается через духовную и физическую слабость, и неадекватные обстановке, поступки. Необходимо не допускать никакого воздействия, даже благого, на себя со стороны. Ибо это всегда есть подмена своей воли чужой. Можно влиять на сознание другого, но без всякого насилия и порабощения. Высокий уровень сознания, бодрое духовное состояние являются надежной защитой от одержания: "Достаточно только поляризовать свое сознание на высокой волне, как образины исчезнут" /Грани Агни Йоги. 5,440/. В православии бесы изгоняются повторением имени Господа, Иисусовой молитвой, крестом, постом и смиреной жизнью. Есть и специалисты по изгнанию бесов.
Могут и запросто.
Да, могут присасываться лярвы и управлять желаниями человека.
И когда человек перестает управлять сам, то становится одержимым. Могут быть разные сущности, не только лярвы.
Да, и они могут как бы парализовать волю и осознание человека тем, что внушают ему определенные желания, а ему кажется, что это его собственные желания. Не только лярвы, бывают и другие отрицательные сущности. Это часто называют одержанием. Читала где-то, что большинство сумашедших людей именно одержимы, поэтому не могут руководить собой. Но не обязательно человек сойдет с ума, если к нему подселяется какая-то сущность, многие вполне могут от них избавиться, главное осознать их наличие и захотеть освободиться.
да кто угодно от трихомонад, вируса гриппа до бесов различной силы и направлености ( видела )
нет, лярвы питаются засчет негативной энергии и находятся в ауре человека, видятся при развитом ясновидении - черные шарики, при высокой чувствительности можно ощущать как будто слегка ожалила крапива в месте расположения лярвы
руководить сознанием могут сущности - это и называется одержимостью, лярвы к этому не способны.
могут в человеке жить бесы я 1 из них видел давно правда