Мистика, эзотерика

Существует ли родовое проклятие? В каких формах оно выражается, на ком может закончится)

Здравствуйте, Елена. Порча по Роду или как вы назвали есть. Только немного проще, чем мы все представляем. Есть энергия, информационные поля, полевые структуры вокруг каждого из нас. Человек - это не только физическое тело.
Когда долго думаешь не о том, завидуешь или гордишься, допустим, работу энергетических оболочек нарушается. Появляется болезнь - предупреждая: " Пересмотри свою жизнь, поступки. Есть ли в них любовь? "
Когда мы умираем, то энергия вокруг нас не исчезает, она передается потомкам, близким людям (от отца к сыну, и т. п) Вот негатив от одного представителя Рода передался дальше и дальше. Насколько он будет сильно отрицательно влиять на следующие поколения, зависит от того КАК и насколько искренне человек мог любить себя, а значит и Бога, и окружающих. (Часто показателем такой порчи по Роду является число 16 в дате рождения или нумерологической матрице) .
Вот об этом числе немного я писала на одном из сайтов:
Это число имеет огромное значение, если оно является числом жизненного пути ), дня рождения, судьбы. О чем оно говорит?
Во первых, у человека явно есть мистические способности, в его роду кто-то занимался магией и ему это передалось. Были в Роду попраны законы Вселенной и теперь человеку приходится расплачиваться (можно назвать это порчей по Роду) . Пришло время все исправить и прекратить действие кармического числа16/7, действие которого может передаться детям.

Что я наблюдала на практике? Человек либо опускался на самое дно (спивался, проигрывал жилье, терял все деньги и сбережения, ему часто не везло или рушились его планы, сильно болел) либо ударялся в веру (Мать Тереза) . На начальной стадии развития и практик, я, видя, что происходит с человеком, просто советовала: « А может в монастыре поживешь? » Надо было найти Бога.
И вот сейчас, по прошествии многих лет, я поняла, что и вера во внешнего Бога не спасет. Не укрыться в монастыре человеку от терзающих душу сомнений. Например, Мать Тереза, у которой период действия числа 16/7 был до 27 лет, ушла в монастырь, приняла обет. Но уже перед смертью стали известны ее слова о вере.
В частном порядке Мать Тереза переживала сомнения и борьбу по поводу своих религиозных убеждений, которые продолжались на протяжении почти пятидесяти лет, вплоть до самой её смерти, в течение которых “она не ощущала присутствия Бога вообще, ” «ни в сердце, ни в причастии» как было изложено её постулатором, канадским священником Брайаном Колодейчуком .Мать Тереза испытывала глубокие сомнения в существовании Бога и боль из-за отсутствия в ней веры:

“Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, … Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда. ”

Надо было найти Бога, но внутри себя, в себе. Увидеть и понять связь себя с теми, кто окружает, кому помогаешь, с кем ссоришься. Это и есть ты. И любить других надо не потому, что это знак воспитания, а потому, что ты любишь себя. Ты принимаешь всех, так как уже познал себя и принял все свои + и – как индивидуальные черты Бога, который создал тебя по образу и подобию. И если что-то происходит и рушится вокруг, значит, жди с интересом (даже если боль на сердце) что сейчас ты узнаешь новое и тебе откроется смысл того о чем надо знать на данный момент. Мы пришли с болью в этот мир, чтобы познать любовь. Одним мгновеньем больше, одним меньше. Главное помнить для чего это все надо. Для рождения в нас любви, для рождения в нас внутри осознания, что мы Боги и любовь наша безмерна!

подробнее >>>
Фирдания Хайбуллина
Лучший ответ
Я не верю в родовое проклятие.
заканчивается на том, кто испрашивает Силу, Мудрость и Любовь у Отца-Творца - нейтрализовать карму этого Рода и свою собственную

"кровавый" Путь может потребовать многих лет настоящей битвы со своими слабостями и заморочками
Светлана S
когда одна и та же проблема повторяется у всего рода по мужской или женской линии, заканчивается обычно на 7 колене, на том, кто отрабатывает грехи рода.
Камила Медеу
Существует. . Формы внедренного негативного сценария очень разнообразны, но как раз, проклятие легче всего отследить, поскольку оно явно ведет к одинаковым последствиям для определенных членов семьи или даже для каждого. Если не пресечь действие проклятия, то оно, как правило, заканчивается только с исчезновением рода.
Родовое проклятие существует. Мне кажеться в основном передаеться по женской линии.
Лилия Чернина
В раю не работают а в аду то в такомже горячем битуме будеш варится. АМИНЬ,
Катя Крячкова
да, существует.
в форме негативных программ у человека различного рода и характера
закончится может на том, кто либо самостоятельно выйдет из данной программы, но это достаточно сложный и трудоемкий процесс, либо обратившись к НОРМАЛЬНОМУ парапсихологу, который в состоянии данное проклятие снять