Мистика, эзотерика
Что ждет после смерти человека который был всю жизнь убежденным атеистом?
Мне кажется, большинство душ после своей земной жизни становятся глубоко верующими, и не просто верующими, а перед ними открываются такие просторы, такие тайны мироздания, что невозможно не почувствовать и не изменить себя в сторону духовной Вселенной. При жизни мы все разные, и земная жизнь не должна играть глубокого значения в том, что после смерти мы должны страдать за свои убеждения и взгляды, мы были слепы, а вот потом духовные очи должны обязательно открыться, и души становятся просветленными.
Зависит от поступков, мыслей, труда и выполнения программы, данной Высшими на это воплощение.
Отправят на склад для того чтоб в отключенном состоянии дожидался своей следующей реанкарнации
Много открытий
да то же что и вас. сгнием.
Если не грешил, то в настоящий Ад не попадёт, но месяц-полтора после смерти превратятся для него в маленький локальный "Ад"...Будет висеть над своей могилой или в своей квартире в тотальном недоумении - вот то Неверие при жизни не позволит ему перемещаться в Пространстве... Есть и тяжкие случаи, когда неверующий "покойный" вдруг осознаёт себя живым, находясь в гробу (уже похороненным)... Повторюсь, это продлится не более полутора месяца (в редких случаях - дольше) . И позже период адаптации в настоящем Реале у них похож на пребывание в психиатрической больнице...
После смерти никого не наказывают, ведь животные тоже все атеисты и ничего. Просто у них эволюционная душа ещё молода и когда подрастет их детское сознание начнут интересоваться тем, что лежит за пределами зрения и слуха, развивать свой умственный кругозор. Душа-сознание не рождается и не умирает и только в них происходят все мыслительные, чувствительные и другие действия и это и есть человек, а не тело его. Как водитель и его автомобиль.
Смерть - естественное природное явление, которым заканчивается жизнь и после которого ничего нет. От чьих бы то ни было убеждений, фантазий и домыслов эта простая природная истина не меняется. Мир не потворствует ничьим желаниям.
После смерти человека не бывает - только труп, и и не важно, труп это верующего или труп атеиста)
выход Души из тела и переход Души в Мир Бога на Божий Суд!
То же что и всех: Могилка в земле.
Неописуемая радость бессертия.
кладбище, гниение так же как и любого верующего, не важно какой религии...
С удивлением обнаружит, что жизнь продолжается и без физической оболочки. И там нет того страшного ада, которым пугают попы и ханжи.
Каждому воздастся по его вере.
Это зависит от его действий в жизни. От добрых деяний и плохих.
Ничто. И это не худший вариант.
Ад его ждёт !
Ничего
Тоже самое, что и до рождения, небытие. Мне кажется...
То во что верил. Найдется и для таких местечко.
Ну это узнает только сам атеист, я думаю ответ ему не понравится
ад. 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
(Матф. 13:49-51)
что бы тут ни говорили, есть только один способ это проверить...)
Пустота, чёрная дырка. По вере его, будет ему.