Мистика, эзотерика
как думаете человек сам строит судьбу или судьба всё давно решила?
по своему желанию скоро переезжаю в другой город. боюсь вдруг судьба моя в этом городе
Человеку заготовлена судьба, судьба-это прямая с ответвлениями, которые ведут к различным концовкам, от нас как раз зависит, на какую ветку повернуть
Конечно сам, через выбор в ситуациях, мыслительной деятельности. Каждый сам строит своё будущее. Очень мало кто это понимает, исходя из плачевной ситуации в мире.
Сценарий нашей жизни уже написан. Один минус - мы не можем его прочитать!
Судьба дана свыше.. у каждого своя.. Бог прекрасно знает людей и он всегда знает как поступит тот или иной человек в какой либо ситуации.. Поэтому можно предвидеть будущее, волю Бога. Так что человек просто считает что он выбирает путь.. путь выбирает человека...
сам...
Ближайшее будущее определено. Будущее чуть позже, зависит от наших поступков, возможностей и осознания своего поведения (себя) в нём.
Сущность-душа проявляется тут при нашем рождении. Каждый рождается с определённым опытом в ячейке-душе из прошлых воплощений но информация на прямую закрыта для открытия не достающих качеств. Вот и приходится человеку с рождения и до смерти физической искать эти закрытые качество (оно на самом деле одно) Некоторые говорят что всё предписано я скажу и да и нет. Дело в том что поступки и мысли родителей влияют на то какая сущность воплотится в теле. На самом деле судьбу можно корректировать. Что отражается на нашей судьбе? Карма. Обратно-прямая реакция, вселенский закон бумеранга. Мысли и действия. Где и как это происходит? Это энергетический процесс высших измерений.
Я считаю что судьба правит человеком. Не то что бы каждый человек безволен, но каждый жизненный поступок предопределен, и не нами. Даже если я решила сделать иначе, это тоже судьба. О ней не говорится как об определенном, судьба не может быть или хорошей или плохой.
Дело в том, что есть вещи которые действительно предопределены, но есть вещи которые мы можем исправить. Есть известная христианская молитва, хорошо показывающая это. Вот она: "Господи! Дай мне силу, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого! " Повторяйте эту молитву каждое утро и вечером перед сном, и многие проблемы будут решаться сами собой.
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Решать Тебе!
Конечно он сам строит судьбу. Проблема только в том что он не всегда знает как правильно это делать :) И тогда возникает ощущение что судьба не зависит от человека - что она некая отдельная структура...