Мистика, эзотерика
Выбираем ли мы сами свою судьбу или уже все давно решено?
Решено только на самом высоком уровне. В пределах жизненного пути не решено
Сами, своим выбором в прошлом. Закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Судьба как развилки на пути уже определенна с прошлых жизней, но куда повернуть на этих развилка человек выбирает сам.
Можно сказать 50% определена, 50% выбираем сами.
У всех людей эти отношения различаются, кто-то вообще не имеет выбора, а у кому-то предоставляют выбор чуть ли ни каждый день.
Всё индивидуально.
Перейдя в мир иной после "смерти" в физическом, человек начинает анализ прожитой жизни, все хорошие накопления, складывает в "копилку, это становится его хорошими чертами характера, талантами, знаниями ...а всё плохое, он решает исправить в новом воплощении. Перед рождением, ему показывают варианты судьбы в которых он может исправить это плохое, как правило, человек выбирает самый трудный вариант, потому, что он быстрее приведет к цели... но есть те, кто выбирает менее трудный вариант, который растягивается на несколько жизней... исходя из нашего выбора, Владыки кармы строят нашу судьбу... и наша миссия выполняется, хоть нам и стирают память о нашем выборе...
Знаете что такое интерактивная игра? Это когда сюжет движется сам по себе, а потом игра останавливается и вас просят выбрать что-то сделать: куда повернуть, и повернуть ли вообще, какую дверь открыть и открыть ли ее вообще, а может просто пройти мимо? И от того, какой вариант вы выберите, зависит то, какой сюжет у этой игры будет дальше и чем вообще она закончится. Так же и жизнь, она вся уже просчитана и написана наперед, но то, по какому пути она пойдет дальше, зависит только от вашего выбора.
представь чиновника в кабинете. к нему приходит посетитель со скрытой камерой и дает взятку. а за стеной фсбшники с автоматами наизготовку.
вот кто принимает решение брать взятку или не брать? Бог?
мы выбираем куда идти, это предназначение, а каким способом туда придем, это неважно, вот тут и срабатывает выбор
Судьба составляется ещё до рождения и душа добровольно соглашается с нею. Но судьба многовариантная и по ходу жизни, принимая решения, мы выберем определенный сценарий из несколько возможных.
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Решено.
у нас есть выбор своей суть бы....
в жизни действует неумолимое библейское правило: Что посеешь, то и пожнешь. Мы сами ответственны во многом что с нами происходит. Слепая судьба не принимает решений.
Решена основная магистраль в жизни, за этим следят мойры а то какими путями ты до этого дойдешь решать человеку, это и есть "многовариантность" (состояние выбора) когда в жизни доходишь до решающих узловых пунктов. (хотя и это тоже можно предугадать)
Есть только предполагаемое будущие. Почему предполагаемое? А потому что его можно изменить.. Один из законов Вселенной-у каждого есть выбор.