Мистика, эзотерика

Судьба предначертана или мы каждый день сами выбираем судьбу?

В одной из работ Ортеги-и-Гассета есть такая мысль. Цитирую не дословно. "Человек и пуля схожи в появлении на свет. Ни та, ни другой не просили об этом. Но если пуля летит по заданной траектории, т человек творит ее сам" Нет никакой судьбы. Ест ты и мир. И ваши с ним отношения.
Светлана *****
Лучший ответ
судьба предначертана вехи определяются каждый год если за два месяца до вехи действуешь как должно судьба идёт гладко если нет то кувырком
В Природе один Закон - тигр не родит осла. Это распространяется и на человека - кем суждено стать, тем и станешь, в какой среде появился так она и будет сопровождать тебя всю жизнь. Не зря же написано: По плодам их, узнаете их, то есть что суждено родить, то и родится.
Маршрут разработан, цель есть. Осталось немногое - добраться до этой цели. Кто как сможет.
судьба основная канва есть. . ааа выбираем в реперные точки ухода- уходить или нет
вот вроде все такие умные и постоянно с придыханием повторяют - карма то, карма сё.
карма, это то, что ты САМ СЕБЕ создал. сделал плохо - тебе это аукнется. сделал хорошо - вернётся обязательно.
так ведь судьба-то наша - это именно то же самое и есть.
никто не задумывался, что слово СУДьба от слова СУД. тебя судят по твоим поступкам. как поступил, то тебе и приСУДили.
а вы всё кармы заморские обсуждаете, когда давно есть своё.
Олеся Васина
Мы выбираем нас выбирают как это часто не совпадает. Мы полностью вольны в своем выборе.
Ирина Щетина
Сила судьбы зависит от упрямства и покорности .
Алика **********
Выбирают не осознано и живут не осознано в рабстве.
Судьба ксюши начертана - мейлить троллей
Каждый творит свою судьбу сам.
Анна Табэрко чем? материальными мыслями?