Мистика, эзотерика

Медитация в по-вседневной жизни, как можно использовать каждый день? И человеку это надо?

Медитативный транс — это состояние сознания человека, при котором отсутствует мышление, исчезает ощущение я (эго) и времени, но присутствует состояние полной осознанности, ощущение присутствия, слияние или «растворение» себя с окружающим пространством. Сопровождается ощущением покоя и экстаза, а также эффектом слияния сознания со всем окружающим миром.
Алена Пак
медитация не похожа на релаксацию, которую можно использовать
час или в определенное время
медитация-это навсегда 24 часа в сутки, каждую секунду осознавание себя
устанавливается внутренняя гармония и покой
все наша беды-наши мысли-о прошлом, о будущем
поэтому мы себя не помним Сейчас, нас нет
в медитации мы есть всегда
жизнь качественно меняется
Asia Ospanova
Лучший ответ
Даша Спехова Я пришла к этому тоже.Жму руку.Впервые вижу единомышленника.В основном все говорят о мед. как о физзарядке в определённый промежуток времени.
я медитирую пока в универ ежу - на трассе такая пробка может собраться, что нечем более и заняться, как в транс впасть и кактить пока до места не доберёшься...
медитация - это сосредоточение ума на чём-то. Лучшая медитация - это сосредоточение ума на святом имени Бога. Это называется - Джапа. Йога означает - связь с Богом и джапа очень важная часть в йоге. Шива, Брахма и другие полубоги всегда изображаются с чётками в руках, которые повторяют джапу. Имя Бога - это звуковое воплощение Бога, поскольку Бог на столько могущественен, что входит в свой звуковой образ. Имён у Бога очень много, но лучшее из них - Кришна, поскольку Кришна означает - Всепривлекающий...
Я без этого не могу вообще ничего делать, особенно принимать решения и работать, когда идёт творческий процесс. Не нужно для этого напрягаться, просто погружаюсь в себя и не думаю. Всё идёт легко и весело.
Даша Спехова
чтоб узнать что такое медитация-нужно попробовать. техник и направлений в йоге предостаточно. но главное попробовать и добиться результата, после этого не станет вопросов, где и как использовать. Лучше начать с даосских практик, потом и на раджу можно перейти. Удачи!) )
В практическом смысле медитация имеет 2 важных значения:
1 -когда чувствуешь, что негативные мучительные мысли одолевают тебя, и ничто не помогает - ни друзья, ни кино, ни вечеринки, медитация, т. е. состояние отрешенности - лучший способ, чтобы избавиться от негатива и начать привлекать в свою жизнь исключительно позитив
2- бывает, в состоянии медитации достигается просветление - ответ на самый сложный вопрос приходит сам собой
3- медитация -прекрасный способ релаксации, поскольку в нашем мире человек постоянно напряжен. раскованная поза говорит лишь о том, что человек усвоил "клеше" - то, как выглядит расслабленный человек, но это не значит, что он в какой-то мере достиг чувства спокойствия, гармонии и умиротворения
4 - во время медитации человек подпитывается космической энергией и чувствует прилив сил