Мистика, эзотерика
Каждый человек сам выбирает место и семью, в которой он родится?
Согласен. Для достижения духовного уровня духу необходимо воплощяться. Для определённых задач он воплощяется в определённое тело.
Духовные родители показывают человеку перед его воплощением жизненную задачу и вехи пути.
Условия воплощения даются с учетом наилучших условий эволюции конкретного человека и со степенью его развитости ( состоянием кармы - следствий, накоплений, которые он породил своим свободным выбором в прошлых воплощениях)
В т. ч. родители и условия воспитания подбираются наилучшие с т. з. эволюции и с учетом кармических взаимных счетов.
С человеческой т. з это может оцениваться иначе - как неудача, либо наказание.
Затем человек воплощается, проходит эти вехи.
Если он сделает правильный выбор и утвердит возможности, значит выполнит задачу текущего воплощения.
Татьяна Фирсова
поясните пожалуйста кто такие духовные родители.
Думаю, скорее он действует по предписанию. Если, конечно. он исполнительный служащий.:)
Далеко не каждый, хотя некоторым это действительно доступно.
Не всегда ...
хочется в это верить.
Конечно! Душа приходит в земной мир с определенной задачей, чтобы что-то исправить в себе, исцелиться. Поэтому она ждет своего времени и места, чтобы воплотиться, выбирает родителей. Будучи людьми, мы многого не осознаем, не помним, не охватываем разумом. Но наша душа все знает, все помнит!
Чтобы стать на ступень выше-нужны испытания. Мы сами выбираем себе родителей, которые помогут нам в этом.
Человек выбирает лишь что, что ему разрешено выбирать.
я считаю что это так. И делается это ля удобства выполнения наших жизненых уроков через которые мы должны пройти
Душа - пленница Материальной Природы, и получает то, что заслужила своими прошлыми поступками.