Мистика, эзотерика

мы получаем то, что "наработали"? или семья, в которую мы рождаемся и люди по жизни - просто учителя, не карма?

Каждый человек в новом воплощении встречается с самим собой. Не с Васей, Машей, с хорошей или плохой жизнью или обстоятельствами, а с самим собой. С тем, что он сам приготовил себе в этом воплощении (обстоятельства, людей). Кармическая память по своей сути- это всего лишь не обладающая собственным сознанием информация. Хотя Карма и способна притягивать людей друг к другу и помещать их в определенные обстоятельства, но именно то, как реагирует на кармическую память человек-определяет переживания, которые в этих обстоятельствах он получит и реальный опыт, который он из этих обстоятельств извлечет. Реакция на эти обстоятельства и определяют его судьбу. И не стоит думать, что Карма всё предопределяет. Нельзя так думать. Кармическая память- это всего лишь влияние, импульс, которому мы позволяем развиться. Это предопределяет, что сильнейшим и решающим фактором в жизни человека всегда остаётся Свободная воля. Ибо у человека всегда есть выбор- пойти проторенным путём или измениться... Выше Кармы на планете Земля стоит Свободная Воля.
Ka
Katia
Лучший ответ
все люди есть наши учителя
Кармы не существует! это мистика
Да, жизнь это один большой урок... эволюция души... разума...
Всё либо учит либо вредит. Зависит от отношения. Можно находить во всём полезное для себя, а можно и от всего впадать в уныние, безысходность.
Жанна Dem
Мы все... друг другу учителя.
Aлина Шахова вот бывший и снится тебе ежедневно, потому что ты крупно попала!
Выбор.
Наташа Губина
Карма - это причинно - следственная связь. Уже сейчас мы нарабатываем карму на следующую жизнь. И какая она будет зависит только от нас. Я желаю всем счастья.
Посмотри фильм" Вход в пустоту"
просто окружение.