Мистика, эзотерика

Сдается мне что все не так просто в вопросах кармы.. см ниже.. согласны ли?

например вариант.. если человек жертва.. (на него найдется как известно свой палач) и вроде как напрашивается, что, если он в этой жизни жертва, то в предыдущей он был палачом и вполне заслужил подобную участь.. а вот хрен.. он и в прошлой жизни был жертвой и карма не в возмездии, а в том, что человек должен учиться и так пока он не наработает определенный опыт, чтобы противостоять он будет приходить в этот мир жертвой.. вот это его карма.. карма-это высшая справедливость и та сила, которая хочешь или не хочешь заставит пройти путь и вынести урок.
Это так, но никто его не держит на привязи, ведь можно сознательно преодолеть путь жертвы
Надина Сумарокова
Лучший ответ
скажем иначе в этой жизни человеку дан экзамен родившись жертвой стать диктатором или фюрером или палачом и т. д.
Т@тьян@ Ятченко
Вы ещё пока мало понимаете о карме, потому что наказание есть разное, если палач, то и будет жертвой и может несколько воплощений в зависимости о тяжести содеянного в прошлом и до осознания своих проступков, это главное, понимание и наработка душой плановых энергий, в этом суть любой кармы, чтобы индивид осознал, что это плохо и нарабатывал положительные энергии, а не брак и минус как многие сейчас вокруг и рядом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
нет круга. есть спираль. если раз прошел одно. не повторяет.. Не наказывается. но испытывается
By Meg
[-Печальный Лис-] я не беру во внимание жертв маньяков.. это отдельный разговор.. я про людей чей статус быть жертвой.. если вы не поняли.. и в чем спираль таких людей.. а значит и рост.. что как ездили на их шее в этой жизни.. так и будут в последующих ездить.. или вы сторонник христианских догм.. так они и были придуманы для этого...
Жертва не за что не бывает.;)
Karkade
[-Печальный Лис-] просто отсутствие опыта и наработки.. слабость характера.. если хотите.. неправильное понимание и восприятие вещей.. по сути все это может способствовать тому, чтобы человеку стать жертвой....
Палач и жертва - это один и тот же опыт, только с разных сторон... противостояние палачу - тоже тот же опыт, только с другими оттенками... У каждого опыта много оттенков и граней... Карма - это тот инструмент, который помогает душе собирать опыт сбалансированно... чтобы все цвета и оттенки его можно было собрать воедино, как все цвета радуги в белый свет...
Ольга Исай
О Карме многие говорят и пишут, можно все это ПИСАНИЕ с упоением читать и слушать, потому как вроде все красиво и логично складывается. Но когда берешься расписывать КАРМУ любого человека, опираясь на разные ПОДХОДЫ к изучению этого вопроса, то оказывается, что все они друг другу противоречат. Из этого я сделал простой вывод, что для людей КАРМА это очередная страшилка, что бы с её помощью можно было ПРОСТО ПОДОГНАТЬ любые человеческие фантазии, под наше не известное "ПРОШЛОЕ", которое ПОКА не возможно проверить (подтвердить или опровергнуть).
[-Печальный Лис-] да... в некотором смысле... порой такие хитросплетения судеб... и например человек идет дорогой по судьбе должен прийти к чему-то и поведут его дорогами.. окольными путями... а за что это.. да ни за что.. просто нужно так.. чтоб сам дошел до чего-то.. может для наработки качеств...
Нет, к карме это не имеет отношения, можете придумать свое название, но это не карма
да, согласна
Ирина Герман