Мистика, эзотерика
Согласны ли вы с тем, что нужно внимательно подходить к любому учению? смотреть см ниже)
к истокам учения и к чему это учение ведет.. а это можно видеть по результатам кои отображают люди несущие сие учение.. если человек при этом утратил совесть и честь, достоинство.. способен обманывать и предавать.. то я считаю, что в этом учении какой-то изъян.. это несовершенное учение раз оно привело человека к деградации человеческих свойств души.. значит оно не несет в себе трансформацию духа.. значит оно не несет в себе развития и совершенствования.. всегда важно смотреть итог.. его олицетворяет учитель.. то есть на его примере мы видим то к чему человек в итоге придет и чему учит сие учение.. если человек говорит, что он утратил совесть.. то как можно доверять тому чему учит человек.. если он предает и обманывает... врет.. оскорбляет. как можно расчитывать что учение несет истину и свет.. тупиковая ветвь и учение.. учение, несущее в себе свет отражается светом в душах последователей.. а если человек как трус нападает из-за угла.. если человек лжет на каждом шагу.. переворачивает все.. как.. как такое учение может свет нести.. если все эти сатсанги ведут к бесчестию и потере нравственности и духовности то я не последую этим путем.. если слушая тишину.. ты услышал только как обманывать поизворотливее предавать.. значит истину твоя душа не способна принимать и услышать. значит в самом учении изначально где-то что-то заложено, что завело в тупик.. какой смысл следовать за таким человеком.. за таким учителем.. нет.. нужно искать что-то радикально и принципиально отличающееся.. перешагнуть и идти дальше.. искать свое.. а не бросаться на то, что доступно.. и в этом урок.
Внимательно нужно подходить ко всему.
А в религиях нужно изучить их эзотерическую сторону.
вот взял учение Агни йоги а оно какое то мутное или Саи Баба всё вроде харошо а сам то он чё вытворял то, и главное я ему это подарил
люди духовные смотрят на дух этого учения, потому что всё остальное может быть искусственной иллюзией. Пример тому современные падшие мировые религии.
Юлия Горбунова
вот и я о том же о духе.. а он и проявляется в человеке.. а мировые религии пали из-за несовершенства.. и изъяна.. истина не может рухнуть.. только что шатко.
Более того, если учение использует ложь... учит обману - оно уже не стоит внимания :(
Да. Урок в том, чтоб отвергнуть ложное, и раскрыть в себе всю имеющеюся истину... Типа, бог - истинное, что есть во всём, не так ли?
Архи внимательно.
с какой бы стороны и куда бы ты не подходило путь тебе только в одну сторону и ты это знаешь
МРАЗИНО
невежественный убогий раб
МРАЗИНО
невежественный убогий раб
Необходимо находить отклик в своем сознании, поскольку истина внутри. "царство божие внутри вас есть". "Сатсанги ". говорите ?)))
Не согласна. Учения ложь. Внимание -средство и орудие. Внимание надо направить внутрь себя
учитесь кратно выражать мысль.. даже читать не стал - нечитабельно
Не согласен, т. к. тут слишком много буковфф.
это значит, что вам рано думать об этом.
истина посередине, т е надо уметь находить общее между всеми учениями и техниками - это и будет суть, их костяк;
или смело довериться какой-то одной, так как в конечном итоге они все хороши;
пока вы видите только обёртку

Юлия Горбунова
у меня есть свои принципиальные суждения)) по этому поводу и дело не в обертке.. нечто иное.. внутреннее чутье...