Мистика, эзотерика
Кто виновен, что ребенок озлоблен на мир.. См. ниже...
Встретились два человека. Один вдумчиво всматривался в окружающий мир,а другой не отрываясь читал Библию. На вдумчивого садились птицы, к нему подходили бездомные собаки, приветливо улябались незнакомые люди видя его ласкающий взгляд.Читающий Билию говорил о Боге и ботинком отгонял собак.И вдруг к ним неожиданно подошел подросток и занес палку, чтобы ударить, в нем горело зло и обида к людям.Кого ударит подросток, и что произойдет дальше.. Кто виновен, что ребенок озлоблен на мир..
Ребёнок ударит того, кто отталкивал собак, но думаю, что тот, кто изучал мир - отговорит его, а тот, кто читал библию, так ничего и не поймёт, потому как ничего не видит. ))
Книжнику не до мира . не до природы и уж конечно не до детей. Но Он тоже имеет право быть. что бы люди посмотрели и не стали такими . как он.
Виновны ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ. Пусть дитя врежет по башке и тому и другому.
Родители.
ребенок ударит того, в глазах которого увидит СТРАХ!! ! А страх он может увидеть в глазах и того и другого человека... .
Виноват кто? возможно подрастковаый всплеск гормонов.... ведь речь идет о подростке, не правда ли?
Конечно одухотворён вовсе не тот, кто читает библию. Скажем так, от просто чтения другим лучше не становится. Но когда все подходят - это тоже далеко не показатель положительных качеств. К по-настоящему великодушным людям как раз-таки мало кто подходит. А вот относительно подростка. Причин агрессии много. Приучили брать и не приучили отдавать, не воспитали как личность, не приучили трудится в конце концов. (Как не неприятно это звучит, но это так. ) Главное, что этому подростку не вложили азбучные истины, что нельзя от собственного хотения причинять кому-то боль. Здесь играет роль так же большое неудовлетворенное самолюбие. Вспомните Карнеги: "Сколько преступлений совершается по причине неудовлетворённого самолюбия". Тут одному человеку ответ на вопрос не понравился, и то сразу такая вспышка агрессии. . Как бкд-то у него земной шар отобрали, а вы говорите... А может у этого подростка просто гены дебила.
Тот, который с Библией -его ударит. Ребенок озлоблен на человеческое равнодушие. . Смысл в том, что слепая вера закрывает нам глаза на все, что нас окружает, мы не видим прекрасное, а уродливого просто избегаем и брезгуем им, мы уходим от действительности в глупую веру и не понимем, что любя все вокруг себя, природу, детей, животных мы узнаем истинного бога, и даже уродливое перестанет для вас быть уродливым...
Он ударит того, к кому тянутся и не будет ударять того, кто читал библию. То, что ребёнок озлоблен, виноваты его родители и вообще предки его. Да и сам он в этом тоже виноват.
У ребёнка проснулся комплекс Герострата, дети всегда требуют большего внмания к себе, вдумчивому не позавидуешь, а отгонять собак он и сам может, познание мира через разрушение это в детстве
Sanam Ibragimova
Этому учат взрослые.
Sanam Ibragimova
Человек видит что из себя представляют родители, и он становится в их среде таким
Sanam Ibragimova
Тут я с тобой согласен
сами придумали? виновато равнодушие
Sanam Ibragimova
Жизнь придумывает эти истории
Обкурился?)
Никто не виноват, ребенок пришел в этот мир учиться состраданию, сам выбрал себе родителей, соответственно и среду, которая его быстрее всего научит этому, а зло в нем было, это его собственный багаж... А развитие ситуации самое разное, он может просто опустить палку... это его решение и ничье больше