Мистика, эзотерика

Что победит? Добро, зло? Или? См. ниже.

Мой вариант: -Учитель я хочу быть добрым, - Но для этого нужно знать, что такое зло. Побудь злым, и ты увидишь, что это одно и то же.. -А добро победит зло? - Победит здравомыслие. А ваш вариант?
Юлия Лукашик
Вопрос без ответа.
Для начала: нет никакой борьбы добра со злом, есть только иллюзия борьбы в сознании человека. Мир невозможно разделить на добро и зло. Мир, он всё и сразу, а ум человеческий упорно пилит мир на кусочки, непонимая, что это невозможно. Невозможно рассматривать явления или события обособленно, только в совокупности, в целостности.
Лиля Шамгунова
Лучший ответ
Юлия Лукашик Вы будете спаривать мир, или просто смотреть как это делается в мире....Это всего лишь красивая идея...
Пока человек это не докажет практически это... То возможны любые варианты..
Представьте ребенолк рисует сюжет, где обязательно должно быть зло, без него не имеет смысла его творение... А вы ему внушаете, нет ни добра, ни зла...,внушая безразличие..А он говорит: оно есть, есть,, я хочу... Его желаение постороит любую реальность..
Юлия Лукашик А разве вы можете нарисовать мир, выбросив какую либо краску, оттенок... И любовь нарисовав лишь одним тоном..или вообще ее вынести за пределы картины..
У меня есть один из ответов про ребенка:
Как изучать этот мир?
Ребенок рассматривал божью коровку, и вдруг обратил внимание на свои пальцы, они смяли ей крылья.. И тогда он стал изучать не то, как она ползает, а как летает... Он дал ей возможность взлететь. У него захватило дух.
Когда человек думает о целостности мира, то он предполагает, что есть нецелостный мир, а значит он вносит искусственность, нечесность в свое восприятие....
На самом деле мир ни то, ни другое. Как только ты даешь ему определение, ты говоришь неправду...
Юлия Лукашик Целостность- это еще один шаблон, штамп. На самом деле мир все время меняется и не имеет шаблонов, он живой , текучий. и в этом его красота.
Юлия Лукашик Вперед за Нобелевской премией
Юлия Лукашик Пожалуйста, ..очень рад
добро всегда побеждает, иначе нас бы здесь не было....
зло не может победить в принципе - он ничего не созидает - только использует готовый ресурс и разрушает... ближайшая аналогия - паразит.. когда паразит полностью захватывает организм носителя, тот уже не в силах бороться, казалось бы вот она - полная победа, но вдруг.... УПС носитель умирает, а вместе с ним - и паразит.
победит добро соотношение добра и зла изменится
Оксана Панасюк
Добро победит зло, отмутузив здоровущими кулаками по сопатке и попинав поверженного врага. А опосля забрав все его атрибуты и выкинув свои поменяет знамена и снова начнется битва...
Vika Kalashnyk
Ничего не победит, потому-что проявленный мир возможен только в двойственности.
Это все-равно, что говорить победит верх или низ. . Без верха нет низа.
Юлия Лукашик Двойственно только воображение.. Реальный мир не имеет двойственности
Юлия Лукашик Почитай, что я ему ответил....
Вообще - это ответ терминатора
Добро и зло - две стороны одной медали, имя которой двойственность материального мира.
Победит трансцендентализм, имя которому Кришна! ))))
Елена Н*******
Юлия Лукашик Нееее Далай Лама
добра и зла не существует и они не борются. Это всё иллюзии, создаваемые сознанием.
Татьяна Я
Добро всегда побеждает.. .
Значит, что победило - то и добро.. .
И оно потом мрачно загасит зло ногами...
Poli4Ka $$$$$$