Мистика, эзотерика

что в конце концов победит-добро или зло?

Мир Вам!
Посмотри в ночное небо, чего больше - ярких звезд или темной материи? Но не это главное. Если ( в нашем с тобой понимании) свет это добро, а темнота это зло тогда жить совсем не весело, но если сопоставить последние данные- до 90% темного вещества в обозримой нам вселенной - недоступно нашему пониманию- на данный момент мы не знаем, что это такое. Тогда уже легче. Непознанное не значит враждебное.
Чтобы сильно не забивать голову недоступными (пока) знаниями - обратись к первоисточникам нам уже известным: Библия, Типитака, Жития Святых, ЕПБ, и многих других - смысл сводится к одному : Добро созидает- Зло - разрушает и так без конца ( в нашем понимании) , но если каждый, конкретно будет стараться творить добро- созидание перевесит разрушение. а это главное. Т. е. Каждое следующее Воплощение для творящего добро будет начинаться с того момента на котором он закончил свой жизненный путь а этом воплощении, а для разрушителя начинать будет не с чего и все начинается далеко от того состояния в котором он в этот мир пришел и чем больше зла - тем дальше откат и в конце концов он выпадает в "осадок"(ад) до следующей Манвантары, а это очень большой временной отрезок. Простая арифметика покажет, что этих (злых) становится всё меньше и меньше. По крайней мере в начале каждой Манвантары "добрых"большинство и они успевают заложить фундамент следующей эпохи. Поэтому победа добра
над злом предрешена с самого начала времен.
Всех Благ !
Дина Paris
Лучший ответ
добро
Ничто не победит. Борьба добра и зла будет вечной
Ardiana Akpanova
Всегда будет поддерживаться равновесие -перевес чего либо грозит катастрофой
Господь победит.
Никто ни с кем никогда не боролся. Всегда есть и было единство. Это все равно, что спрашивать кто победит, ночь или день. И ночь и день для жизни необходимы всем нам. Ошибок мире не существует, ошибки существуют в человеческом мышлении. Зло заключается не в зле, а в том что люди наивно полагают будто в мире есть что то, что не имеет права на существование.
Борьба вечна, но зло всегда на "коне". Чистоплюйство, трусость и лицемерное благородство добра, разве может противостоять "грязному" злу, если оно боиться испачкатся безпроигрышным оружием зла, в использовании его против зла: хитростью, подлостью, лицемерием, жестокостью, наглостью, перевесом сил.... Знаю о чём пишу, т. к. останавливал крайнюю агрессию против себя такими же методами как и "зло" (внезапность, оружие, жестокость и безжалостность) У меня за молодость, 14 превышений мер самообороны и я думаю, что обществу я оказал неоценимую услугу т. к. маловероятно что половина из хотевших меня грабануть повторно захотят это делать.
В темной комнате зажеч спичку станет светло!