Мистика, эзотерика
Теряя равновесие своё, Добро питает Зло, а Зло - Добро???
Всё вместе родилось: и свет, и тьма,И жизнь, и смерть, и лето, и зима.Из крайностей составлен белый свет,Но нет концов и середины нет:Теряя равновесие своё,Добро питает зло, а зло - добро.Инет
Все находится во взаимном равновесии и вытекает одно из другого, и наша задача достичь целостности самого себя.
откройте руки подними вверх ладони вдохните воздух полной грудью влюбите красоту в себя глаза закрыв не потеряв себя вдохните равновесие в нутро и стойте так пока вам ноги не свело
Все мы в космосе где мнимое равновесие ищут мнимые учёные .
Марина Шестопалова
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=fa811ff4a609252e1242c20228c47a6c&uid=68456062

Екатерина Павловская (Шкода)
Красивый ответ... Жаль комменты не сразу посмотрела, очень жаль...
одинаково равны, а что их разделяет и объединяет? что дает им энерцию? назови богом или сатоной да хоть крабом, и это не ответ. зачем делить то что имеет одну природу? искать ничего ненадо все в нас, рыться в собственных мазгах или отходах ищя свое происхожденияе тоже самое что смотреть как жизнь утекает лениво между пальцев собственных рук
о ночи тьма, о солнца свет,
вы нам откройте свой секрет,
найдите в нас добро и зло,
мертвящий холод и тепло.
найдите их, они в нас есть:
веселье - грусть, бесчестье - честь,
и чернота, и белизна,
о ночи свет, о солнца тьма...
вы нам откройте свой секрет,
найдите в нас добро и зло,
мертвящий холод и тепло.
найдите их, они в нас есть:
веселье - грусть, бесчестье - честь,
и чернота, и белизна,
о ночи свет, о солнца тьма...
Добро питается любовью, улыбками, смехом детей, счастьем стариков....
Если включить фантазию-голова идет крУгом. Одно мне неясно: Добро и зло-в человеческом восприятии этих аспектов? Или абстракционизм? Если абстракционизм-то пятая строка четко и емко все поясняет. А про человека ваще молчу. Что для русского хорошо-для немца... помните? К человеку такие вопросы неприменимы. Доброта и злость-другое дело. А о Добре и Зле мы только фантазить можем. Да и то часто упираемся в элементарное "+" и "-".Зло ведь тоже размножаться ( ;)) )умеет. И не в укор Добру-поплодовитее будет. А понятие свет и тьма визуально только при наличии атмосферы дробится на принципиальные противоположные.
Даже религиозность и атеизм более упирается в доброту и злобу. За исключением страха, конечно, однако это совсем другая история...
Мне кажется, что этот стих описывает такое положение вещей, когда в жизни чекловеческой все относительно. Нет абсолютного добра или абсолютного зла.. . Нет абсолютной жизни или абсолютной смерти. Все взаимосвязано и вытекает один из другого.. . Абсолютно все приходяще и быстротечно...
Нет добра или зла . Всё в этом мире относительно. Любите!
Все в нашеи мире взаимосвязанно.... и грани противополодных вещей слегка размыты!!!