Мистика, эзотерика

Может ли зло породить добро?И наоборот -добро породить зло?

Говорят зло порождает зло, мне кажется это не является аксиомой, а вы как думаете?
Nataliy Kulbickay
Ни Добро ни Зло не может существовать в чистом виде. Они постоянно смешиваются и взаимодействуют. Например- наличие необходимого количества пищи- добро, но от этого может появится зло в виде ожирения, в виде лени и нежелания работать, в виде жажды накопления излишков пищи и использования их для обогащения. Или наоборот- такое зло, как болезнь- организм приспосабливается, вырабатывает иммунитет. И т. д.
Екатерина Опякина
Лучший ответ
Конечно = сын убил мать и получил ее квартиру.... как пример
Квартира для него - это добро.... -халява
В Природе нет таких понятий как Добро и Зло, оно лишь напрочь закреплено в сознании обывательского человеческого рода, причем с оценкой того, как он воспринимает это по отношении к себе. Если ему плохо, человек страдает, это разумется Зло, а если ему хорошо, это тогда Добро. Все относительно в этом мире. Как один и тотже проливной дождь для кого - то может стать спасительной надеждой, как для другого отчаянным моментом убийства. И только для этой цели существуют такие понятия мифологических персонажей, как Бог и Дъявол. Но в действительности все гораздо далеко не так.
Irina Yeliseeva
Скорее второе...
Наталия Цой
Может
Nelli Spiger
Благими намерениями (добро) выстлана дорога в ад (зло)
не представляю дьявола, помогающего старушке перейти дорогу=)))
Это плохой человек может сделать иногда доброе, потому что, у него все-таки в недрах души есть понятие совесть, ласка и т. д. Человек не может являться воплощением зла.... абсолютное зло не подразумевает добро, оно его ненавидит.... и вряд ли бы старушка добралась от точки А до точки Б, будь у нее сам чёрт поводырём=))))))
Зло порождает зло, добро может породить зло (искушение как никак)....
иногда, женщина может не прекращать беременность, которая явилась в следствии изнасилования.. .
иногда, добродушие и открытость к человеку, провоцирует его на зло тем, что сулит лёгкий способ наживы.
-Я часть той силы, что вечно делает добро, желая зла...
все возможно, с точки зрения буддизма ни того ни другого не существует
Елена Киркина
На самом деле это только слова, Зло и добро могут победитьу нас в сердцах, но не в мире. Противоборсво будет очень долго, если не вечно.