Мистика, эзотерика

Если добро и зло очень важно и нужно для развития, без зла не познать добра, тогда почему нельзя делать зло,

почему высшие силы за это жестоко наказывают ?
Не всунув пальцы в резетку не понять что такое ток...
Мария Мальцева
Лучший ответ
Добро и зло - две разные сферы жизни, и законы в них практически противоположны. Чтобы состояться в искусстве, стать художником или композитором, не только не нужно, но и вредно, опасно пройти через тюрьму - напротив, можно потерять все задатки и стремления, есть огромная масса примеров. Достоевский - редкое исключение, но там дело шло вообще о смертной казни, и фактически ему даровали жизнь, вторую жизнь. Зло разрушительно, добро созидательно.
Дурное само растёт, как сорняки. А доброе чтобы выросло и сорняки искоренить, нужно труды приложить.
Опять же за человеком выбор - делать доброе или злое, а что такое хорошо и что такое плохо все знают.
Выбрал зло - прилетит ответ. Это даже не наказание, а следствие добровольно выбранного зла - "Что посеешь, то и пожнёшь".
Поразмысли не о наказании, а о том лучше, что Добро, Зло - Производные Одной Безымянной Силы. Попробуй это Представить) Ощущаешь? Это кратковременное Затишье ?) Вот вслушайся в Своё Молчание - Разве там есть Добро или Зло, как таковые ?) Они же ряженые, наряды такие, 2 разновидности.
Теперь понимаешь, за какую именно глупость самую большую нам Здесь Всем прилетает ?) Много Размышлений... О том и другом.. И отсутствие Представления об этом... Ключевом Корне)
Много Думаем, Мало делаем - особенно малое количество работы внутри, самонаблюдение)
Не ожидай, что Тебя будет наблюдать, чтобы наказать кто-то - наблюдай самостоятельно, чтобы заметить и убрать козни внутри - они там в самых разных обличиях)
Можно делать зло, никто не наказывает. Это система так внушила, что наказывает, чтобы не творил зло.
*** Irinka )))
♥♥♥Анастасия♥♥♥ Владимировна♥♥♥ ну вообще есть стражи добра) и это в том числе мы, люди. Потому не советую делать зло
Формулировка "без зла не познать добра" это шаблон. Вам же не нужно отрезать себе палец, чтобы понять как он был вам нужен:)
Для того чтобы отличать хорошее от плохого, Создатель наделил нас совестью — драгоценным подарком. Это понимание того, что можно и чего нельзя делать.
Зло нах3р не нужно, оно просто "неизбежно" можно сказать, потому что зло окружает по всюду, и добро существовало существует и будет существовать, какой нуб тебе это сказал? "Добро не существует без зла" - бред полный. Потому что Бог создал человека не для зла, а... сам подумай для чего, а зло дал дьявол, по этому половина из того что ты сказал - сказки и бред.
"наказывают" не за то, что какой-то вася пупкин считает злом, это даже не работает в форме принятого в обществе людей наказания, на сколько наблюдала. есть вполне конкретные запреты, о которых будете информированы скорее всего при приближении к возможности из нарушить и отдельно в более конкретном сообщении - при прямой попытке их нарушить. в некоторых случаях может происходить немедленное вмешательство, в других-же просто будете иметь дело с последствиями действий.

то, что кто-то воспринимает злом - не делает это таковым, а лишь субъективное восприятие отдельного васи зачастую.
Мария Мальцева Ну Вася Пупкин может себя и наказать самостоятельно, только лишь за то что думает что он совершил зло, или сатанист какой либо, получить поощрение...