Мистика, эзотерика
Что лучше... абсолютное зло и абсолютное добро?
Пишу книгу... герою предстоит сложный выбор. Что? Хаос или добро, доходящее до тошноты? (Герой не слишком хороший, но зла не хочет, впрочем как и добра) Интересно узнать, что вы думаете об этом?
благими намерениями выложена дорога в ад. плохое или зло учит человека. останавливает. дает подумать и разобраться.
- Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
Добро - это обратная сторона зла. Это то, что называется изначальной полярностью. Как можно выбрать добро, если не знаешь, что такое зло. Ты выбираешь лучшее из того кто ты есть - не отвергая того, что не выбираешь, благославив то, что не выбираем.
Дайте почитать, так же как можно ответить? зло до тошны герой будет самоубийца это подходит а если добро абсолютное то можете подумать она должно будет проиграть или так Герой будет убивать или его будет ташнить или ваша книга должна быть очень доброжелательное садомахический патриархат.
каждому своё..
гармония
Когда зло достигнет абсолюта, оно в то же мгновние самоуничтожиться.
Могу сказать - одно - он не выберет ничего - а пойдёт свой дорогой - между двух этих дорог.
Да нет добра и зла вообще, по Вселенским масштабам люди микробы и их поступки, мышление, не влияют на рождение и угасание звёзд или другие масштабные космические процессы.
то, что каждому хорошо.
Нейтральность.
Нет ни того ни другого.