Мистика, эзотерика
Существует ли судьба или мы сами выбираем свой путь?
Мы весь Путь не только выбираем, но и создаем его сами. Включая и города и леса и реки, на этом Пути. Весь мир - это наше отражение.
Я - фаталист
ты сама сознательно выбираешь свой путь. Но именно то. что приписан судьбой...
для кого как
По большей части, всё за нас решено! Мы можем только незначительно менять свою судьбу!
Судьба - это то, что БЫЛО. Вот жизнь до сегодняшнего момента - это судьба. А вот дальше. .
Полсушайте вот это.
Она существует или не существует в в зависимости от нашего выбора....
Судьба существует, и пути мы не выбираем :)
Судьба это как план, что лучше всего Вам пожет в духовном росте. Но Вы можете написать свой план, конечно лушче бы этого не делать, но свобода выбора это основа основ))
....Судьба-это и есть =выбрать тот путь-где нашему Духу=светло и комфортно-его телу-храму. И конечно бегая-по *ухабам*-жизни -можем уйти в трудности и мыслить*от судьбы и от ...*-не уйдешь. А кто *купаеться*в Божественных подарках=с рождения до старости=сами себе *соткали*-судьбоносный =Рай!!!
человеческая судьба запрограмирована-и мы живем как роботы.
Если учесть, что все в этом мире развивается по какому то определенному сценарию например мы точно знаем, что из семени кедрового ореха произрастет кедр, и не что иное точно так же и мы имеем предрешенный
результат. Можно его назвать и судьба. Мы не выбираем свой путь он предопределен, мы можем конечно изменить, что то в деталях, (как и в кедре может вырасти высоким, а может низким, но мы точно знаем, что это
дерево кедр.)
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,
В загадку бытия.. . К чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.
Изначально судьба человека предопределяется, по-моему, при рождении. В этом огромную роль играет время, число, день, год рождения. Характер человека во многом зависит от этого, поэтому это уже можно считать судьбой. Не верите? Поспрашивайте у своих друзей их знаки зодиака, а затем прочтите, даже в интернете, что характерно для этих знаков и вы удивитесь тому, что ваши друзья будут, практически во всех случаях, совпадать по характеру с данной характеристикой.
Также судьба определяется для человека с его именем, которое ему дают при рождении. Аналогично, как и с зодиаком, можете провести подобное "исследование" чтобы убедиться.
Судьба - нечто иное, как жизненный путь человека, определяющиеся такими факторами, как: данные рождения и место рождения человека, данные имя человека.
Для тех кто не верит в судьбу: что вы скажете насчёт херомантии?
Есть выражение что человек в день имеет минимум три шанса в корне изменить свою судьбу. Обмануть судьбу нельзя, влиять на нее можно. Я думаю, что судьба это путь, который нам прописывается ежедневно на основе прожитой жизни.
Судьба существует изначально когда человек появляется на свет. Что такое судьба? Судьба это путь который загадан и заложен в человеке как программа, которую существенно выполняет человек. Судьба - Путь, а наши с вами события это тропы которые выбираем мы сами идя по своему пути. Допустим приведу пример когда вы сбиваетесь с тропы и чувствуете что перед вами тупиковое обстоятельство вы решаетесь на то чтобы вернуться назад и обдумать все свои созданные ошибки войдя в этот самый тупик т. е. возвращаетесь на путь судьбы с тропы которая вас увела туда куда не нужна вам. т. е. судьба это дальний путь железной дороги которую всегда можно разрушить или сделать лучше. Судьба это учитель в жизни который нас оберегает повседневно чтобы уберечь нас от ошибок, а когда мы становимся взрослее и грамотнее то она утрачивает силы везти нас даль потому что мы натасканы по жизни. Обретаем крепкую умную голову которая нас спасает в трудную ситуацию.
На роду написано родишься первого и умрёшь пятого. Судьба. Разница в пути кем ты придёшь к концу: благоверным или сжегшим свою душу этой жизнию.
существует видимость свободы выбора