Мистика, эзотерика
Существует ли судьба? но если менять ее возможно,тогда смысл этого слова?)
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросишь Ты. Твоя Воля в том, какой путь Ты выбрала. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
Мне кажется что у человека все заранее расписано на всю жизнь. так что как ни бейся а будешь исполнять.
Судьба - некий перечень ситуаций, из которых душе предстоит научиться находить правильные (через прощение-любовь) выходы.
Судьба составляется Господом и только Он, а не мы, может её изменить.
Бывает, что наше желание изменить совпадает с хотением Господа и тогда судьба меняется.
Когда наше желание не стыкуется с Господним хотением, то разумнее, от своего желания отказываться.
Судьба-канва (данность) : срок и среда рождения, генетическая составляющая, возможность проявления своего потенциала к развитию и претворению и т. д. Вышивать на ней СВОЙ рисунок судьбы и хронологию событий дано человеку. В этом-смысл Судьбы.
Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.
(Прит. 29:26)
Судьба = диапазон событий ("коридор")
Человек может склоняться к светлой или темной стороне - в этом его выбор
Соответственно и результат будет