Мистика, эзотерика

Почему о Герметизме, Алхимии, Каббале любят говорить люди, которые даже смысла этих слов не понимают?

Марина Пенцак
Более того, добавлю, они мнят себя знатоками, просвящёнными в данной сфере! Скорее всего ими движет желание привлечь внимание к одной большой проблеме - пожалуй, некоторые знания следовало бы исключить из списка общедоступных.. . Проявление легкомыслия, невежество погружают подобных людей в сладкий туман заблуждений...
Катерина ....
Лучший ответ
Марина Пенцак Эти Знания не являются общедоступными.
Те кто пишут книги и читают лекции на эти темы, также ими не обладают.
С Вашим последним предложением в ответе полностью согласен.
Поэтому, чтобы не походить на этих людей, - давайте лучше помолчим.
Люди вообще любят говорить.. . и вообще боятся Тишину и Царя тишины....
Рита Бойцова
dj всём этом есть смысл?
Думают, что все такие же профаны как они, стараются казаться мудрыми. Вор думает что все воры, только другие хитрее чем они_поэтому не попадаются...
1 - потому что модно .. это создает у говорящих чувство причастности (сами хотят)
2 - потому что подвержены влияниям, и попадают в поток чужих интересов (случайное совпадение)
3 - потому что являются орудием в чужих руках, и их устами создается шум, который имеет какую-то свою цель (чужая воля)

а вам разве не приходилось замечать за собой странное желание говорить о чем-то? )) а потом, по прошествии времени понимать что говорили чушь .. а потом пытаться понять что вас на это толкало?

не попадаться в подобные ловушки может лишь человек с уже сложившимся мировоззрением, или сурово сдерживаемый в рамках каких-то догм (эгрегор не отпускает)
тот же кто бродит в поиске, то и дело оказывается в плохораспознаваемых чуждых играх, когда другие пользуются им как объектом среды ..
люди разные, и цели у них разные, и уровень самолюбия разный ..
Лена 200
Марина Пенцак Я вообще не большой любитель поговорить, можно даже сказать, что я молчун.
Уровень самолюбия или самолюбования ?
Потому что для тех, кто понимает смысл, нет нужды говорить
в 70-е у знакомого на бензобаке мотоцикла была красивая наклейка с иностранной надписью -для понта
До тех пор, пока ему не перевели надпись на наклейке -"куриный суп быстрого приготовления"
эффект блонди говорить умные вещи с абсолютно пустой головой и считать, что это круто
Жанна Шиян