Мне сказали, что "Ваша «искра», душа, дух по своей сути мощнее чем монадическая надстройка, которой снабдили вас..."
Что это значит?
Мистика, эзотерика
Высшее "Я", Монада.. Как можно расшифровать смысл этих слов?
Монада это самая наша суть, это Бог в нас, выше этого ничего быть не может. Ну а так, просто эзотерический зачёс с претензией на оригинальность, не более. )
Это значит, что вам сказали глупость
"Я" большое это индивидуальность, единственная и бессмертная, это суть человека, он сам / это духовное, огненное и часть ментального тел /. А "я" малое это оболочки индивидуальности, те личности, в которых живет индивидуальность на Земле, в Астральном и Ментальном мирах. Все они смертны и их много ...личности ( в отличии от индивидуальности "Я" ) воплощаются на земле, что бы накопить опыт, для индивидуальности... Монада, носительница духа, проходит все ступени проявленной жизни от верха до низа и от низа до верха во всех царствах природы. Все эти царства сосредоточены в микрокосме человека, и тело только потому и живет, и функционирует, что дух, его оживотворяющий, когда-то прошел ступени минерального, растительного и животного царств и выработал способность ассимилировать их свойства... Каждому человеку необходимо отличать возраст его земной личности, которая редко превышает 70 лет, и возраст его сознательной человеческой индивидуальности, который может достигать 18,6 млн. лет. Возраст же его монады - многие миллиарды лет.
***новая ___Я***
Что-то тебя не туда понесло. Ах, всё это так тяжело. Без гуру мы только плутаем во тьме. С виду просто. Но многое остаётся загадкой. Нет, за одну жизнь похоже нам это не разгадать. Но мы уже вступили на путь, с него уже не сойти.
сбрехали .пока ты смертный человек все твои искры летят ис под хвоста твоего ...
в ни ку да
Высшее Я, понятие растяжимое, в зависимости от смысла, его можно применить к каждой части Атма-Буддхи-Манас.
как легко разводить лохов
главное сказать пару-тройку слов заковыристых
и лох повёлся
Да, Здесь вот об этом есть, только там неоднозначно говорится -
https://animevost.org/tip/tv/2308-vinland-saga.html
https://kinokrad.co/327833-legenda-o-grankreste-1-sezon.html
Здесь о Простой Человечности - но это оно и есть, близкие по совместительству вещи))
Монадическая настройка - это с целью наработок и касательно знания - а Ты Сам - Самость, Воля - позволяет Самому Решения принимать - если Ты эту самую настройку считаешь неверной или это вызывает у Тебя ощущение, что надо что-то поменять в текущих процессах/ обстоятельствах.
Татьяна Телегина
Вот Здесь напрямую, можно сказать, об этом говорилось, о Вольности и о Предназначении. Здесь о многом, но упомяналось непрямолинейно))
http://seasonvar.ru/serial-3165--Ergo_Proksi.html
Затрагиваются сценарием изложенным так же проблемы, обстоятельства, которые встречаются Нами и по сей день, вот как-то так *)