Не даром классика жила и будет жить. Это музыка страсти, музыка огня. Музыка жизни. Тихая, спокойная, она готова в любой момент пролиться на нас водопадом, обратиться ураганом!
Почему классика не меркнет в веках?
Мистика, эзотерика
Вам нравится музыка Вивальди, особенно такие его произведения, как: Летняя гроза, скрипичные концерты и другие.
Классику вообще люблю, но как и любую другую музыку, слушаю по настроению :)
Да и чего?
Равнодушен. Не дорос я до Вивальди. А может - его время проходит.
да
да, я люблю его, это основатель программного симфонизма! родился за 150 лет до Моцарта где-то! его произведения, каждый раз, как бы дают мне новою жизнь! и Пахельбель и Бах тоже, конечно! я их уважаю!
Классика, говорите?.. .
Beatles - тож классика.. .
Но на творчество А. Вивальди чёт не похоже.. .
Музыка Вивальди - нравится.
Beatles - тож классика.. .
Музыка Вивальди - нравится.
Мой любимый композитор. Антонио Вивальди. С детства слушала его...
Классическая музыка укрепляет память человека. К такому выводу пришли исследователи из университета итальянского города Кьети.
Они открыли так называемый "эффект Вивальди", доказав, что регулярное прослушивание его знаменитого симфонического сочинения "Времена года" улучшает свойства памяти у людей.
24 добровольца должны были запомнить ряд чисел, расположенных в определенном порядке. Группа пациентов, которые много часов слушали музыку Антонио Вивальди, справилась с этим заданием намного лучше своих конкурентов.
Этот феномен в определенной степени объясняется повышенным вниманием и напряжением участников эксперимента, но классическая музыка, бесспорно, стимулирует краткосрочное расширение физиологических возможностей человеческого мозга, считают ученые.
Науке уже известен "эффект Моцарта", когда маленькие дети, слушающие музыку великого австрийского композитора, быстрее развиваются в интеллектуальном отношении.
В животноводстве, как отмечала еще советская печать, надои молока у коров иногда увеличивались после исполнения по радио музыки Чайковского.
Теперь в научный оборот введен термин "эффект Вивальди".
При прослушивании классической музыки проходит физическая боль.
Следует отметить, что такая музыка просто незаменима при ревматизме. Слушающие классическую музыку больные выздоравливают в два раза быстрее, по сравнению с теми, кто музыку не слушает. В настоящее время ученые занимаются определением четких выводов о целебном влиянии музыки на человеческий организм.
не знаю) она мне не очень нравится (
я слушаю пост-рок) он мне так нравится) ) правда по-большей части он депрессивен)