как-то давно читал такое: если дети решили соединиться без согласия на то родителей, их любовь проверялась на прочность. раздетых донага связывали спина к спине и запирали в доме на трое суток, оставив им еду и питье.
если по прошествии этих суток они оставались верными свой любви - их соединяли узами брака. обычно после такой проверки, они разбегались в разные стороны.
Мистика, эзотерика
Может ли Бог послать испытание людям, которые любят друг друга. Если да, то зачем?
***бериковна ))))
Возможно и в жизни посылаются испытания, что бы понять: на самом ли деле эти два человека любят друг друга, а если нет, то люди при первых простых трудностях разбегаются. Думаю, что так и познается настоящая любовь. Спасибо за ответ!
Бог посылает только Любовь... испытания... это следствия взаимоотношений двоих ...тянущиеся из прошлых жизней...
не чего на бога пенять
Все что происходит с нами результат наших действий которые мы называем испытаниям Что посеешь то и пожнешь
ревнует, наверное.
Может! а зачем? вопрос не по адресу, обратитесь к тому, кто посылает.
и в-третьих, не в рай попали...)) ) На земле всем работать над собой предписано.
Бог посылает испытания только тем, кого надо испытать; на верность, любовь, святость... только тем, кто Его, ведь и Вы не занимаетесь воспитанием чужих детей...
во-первых, зависит от того как они любят, если как Джульетта Ромео, говоря: "...о, кумир мой..., " - то вполне вероятно, ибо нарушается заповедь "не сотвори себе кумира". В человеке надо ценить в первую очередь дух, а не тело.
во-вторых, каждый из них совершенствуется, а совершенствоваться можно лишь через преодоление испытаний
Чтобы любовь была крепче
Нет, люди сами посылают себе испытания.
Что бы понять -- а на самом ли деле любишь? Или только пользуешься для себя?