Мистика, эзотерика

Почему люди так заняты своим материальным положением, материальными выгодами, что не замечают

мир Духовный, мир Невидимый? Многие вообще даже не имеют представления о том, что он существует, они считают, что есть только то, что можно взять и положить в карман, а что нельзя взять или потрогать, значит не существует. Вы тоже так думаете, а может вы прозрели и подняли с низшей ступени на следующую? Тогда я задам вам еще вот такие вопросы, три вопроса, ваши ответы раскроют полностью ваше суждение и, соответственно, уровень занимаемый вами в духовном развитии: 1) Почему есть духи, которые не смогли подняться выше, и остались в нашем мире, это разве приемлемо? 2) Почему многие люди так поддались религиозным догмам, что затмили свой собственный разум, хотя они признают себя верующими, они будут спасены? 3) Вы признаете, что жизнь не ограничивается только проживанием на земле, в теле человека, и какое место вы бы отдали роли человека на Иерархической Ступени Эволюции?
1)Поднимать себя духи должны сами и всё зависит опять же от его личных представлений загробной жизни и "подъём" означает ещё одну смерть, боятся они. 2) Если религия построена на страхе, добра не ждите. Страх сковывает и душу и разум. 3) Про ступени можно только строить свои предположения, но я не думаю, что мы находимся в самом "низу".
Кому Надо Тот Знает
Лучший ответ
почему заняты- их никто не учил, что есть другие миры, ведь прошло четыре поколения безверия
1 они расстратили силу духа своего поклонением человеческому, вот и стали"тяжелее"
2а это просто не смогли отделить мир человека и мир Духа, то-есть все очеловечили. Всегда говорю одни водку пьют, другие в церковь ходят, но по сути все одно
3 Мы где-то в самом низу. Как-то пробовал нечто, подняться над миром людей и пришло чувство никчемности полной
*люся *
1.. наверху войны идут. . и ангелы и князь мира сего шастают на земле. . по библии. . дух может подняться из материальности тока при помощи материальности. . чела
2.. кто спасён те в книгу записаны и знают имя в духе
3..ступени в кабалле 1 и 2 наиболее для чела неофита. .
но всё идёт по розе Мебиуса. . пока везде свет не будет
Надо спросить у тех, кто с них материальные ценности тянет, тянет... у служб ЖКХ, например
Правда, правда, люди гонятся за деньгами, так ведь это от того, что бедны, что устали от бедности этой, устали от того, что слаще морковки ничего не пробовали. Только на счет духов, которые смогли остаться т. д. не отвечу-не знаю потому что и не верю в это. А то, что люди поддались в религию-это от дезориентации, им охота чувствовать ощущение стабильности, некого оплота жизни, на который можно опереться. религия-опиум для народа. И да, я признаю жизнь, после смерти
Потому что нет времени думать об этом, надо жить здесь и сейчас, иначе пройдет жизнь а потом будет поздно что то менять, все хотят успеть, никто не хочет отставать от других, быть хуже, каждый хочет жить прожить эту жизнь достойно, ведь мы живем в этом мире, мы незнаем, что будет потом, что было до нашего рождения, что будет после нашей смерти, поэтому просто мы живем сейчас!
у энергии нет понятия добра и зла.
то что можно назвать ступенями лишь твои предстовления о мире относительно тебя в данный для тебя момент.
развитие всегда есть развитие и все рано или поздно
все и вся поймут.
(спящего не буди проснувщегося накорми)
все уже решено при этом все зависит от тебя.

Почему? ты знаешь сам.
потому что если бы ты не играл в "принца персии" то б на задавал такие длинные и бессмысленные вопросы на которые я всегда только отвечаю)
[Love]Лю Тво[You] Улыбkу Не считай себя умным, не мни о себе с высока, что ты всегда якобы отвечаешь на вопросы, на чьи, я тебя встречаю впервые, а лучше бы не встречал. Так, что я чихал на тебя, на твои вопросы, и слал бы куда по дальше.
Материалист человек или нет, я считаю зависит прежде всего, от того, В КАКОЙ СРЕДЕ ВЫРОС В ДЕТСТВЕ, ОЗНАКАМЛИВАЛИ ЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ С ПОНЯТИЯМИ "ЛЮБОВЬ", " УВАЖЕНИЕ " И Т. Д. ИЛИ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛИ О ТОМ, СКОЛЬКО СЕГОДНЯ МОЛОКО В МАГАЗИНЕ СТОИТ И КАКОГО ОНО КАЧЕСТВА.
Sveta Tarasenko