Мистика, эзотерика

Что означает картина "Бафомет"?

Если я отключусь, пожалуйста, оставьте ответы, очень нужно!
Христианство абсолютно неверно толковало значение Бафомета: его приверженцы верили, что он был богом язычников, которых они хотели подчинить себе и обратить в свою веру. Так образ Бафомета был превращен в противоположность христианства и олицетворение Сатаны. Точно так же поступили с пентаграммой, и именно поэтому в наши дни в сознании большинства людей укоренилось представление о ней как о чем-то «злом» . Картина олицетворяет языческую и оккультную философии в целом, поскольку в нем присутствуют все элементы природы. Земля, т. к. он сидит на холме, Воздух – это его крылья, об Огне свидетельствует дым, поднимающийся меж его рогов, холм, на котором Бафомет восседает, окружен Водой, а над ним простираются Небеса, или Дух. Другие представленные элементы – это мужчина (фаллос) , женщина (грудь) , зверь (чешуя, крылья, козлиная голова и ноги сатира) . Руки: Путь Правой Руки более набожный и духовный, на этом пути все цели мага направлены к свету и благу, маги-приверженцы Левого Пути же преследуют более близкие и эгоистичные цели и не практикуют теургию или общение с высшими духами.
Айнур Акбергенова
Лучший ответ
это реализатор нашего мира иль утилизатор образ расплывчат в зависимости от реалий оператора
{Женя} Лескевич
символ посвящения в мудрость.... "как внизу, так и наверху. "-герметико-каббалистический)
- Изображение Бафомета в виде существа с головой козла сделано Элифасом Леви, который также разработал изображение Тетраграмматона в виде пентаграммы. Бафомет, Козел Шабаша, или Козел Мендеса похож на Тетраграмматона и имеет то же значение в магии и оккультизме. Христианство абсолютно неверно толковало значение Бафомета: его приверженцы верили, что он был богом язычников, которых они хотели подчинить себе и обратить в свою веру. Так образ Бафомета был превращен в противоположность христианства и олицетворение Сатаны. Точно так же поступили с пентаграммой, и именно поэтому в наши дни в сознании большинства людей укоренилось представление о ней как о чём-то "злом"
Nataliya Karaim