Мистика, эзотерика

Можно ли оставлять на стене картины с изображением умерших родственников?

Подарили картины, очень красиво написаны. Одна - в стиле фентези, но лица героев срисованы с фото хозяев квартиры. Вторая картина в стиле средневековья, на троне восседает ныне покойная героиня, сзади и спереди ее дети маленькие (из детских фото срисовывали, а эти дети в настоящем времени уже взрослые). Многие скажут, что можно, ведь испокон веков в средневековых зАмках висят фамильные картины различных династий...но как это будет отображаться на энергетике квартиры, тем более что ныне покойняя героиня одной из картин была с несчастливой судьбой.
Лучше убрать подальше, да и самих умерших лучше не вспоминать часто, не шляться на кладбище, да и не сожалеть о их смерти - сделайте доброе дело - отпустите их и помогите им уйти в новое воплощение...
Ольга Кошкина
Лучший ответ
Если Вас это настораживает, может отдать этим детям или в музей! У картин другая энергетика, чем у фотографий, на мой взгляд, ни чего страшного! Тем более, если они Вам нравятся! Попробуйте церковную свечу перед картиной зажечь, если будет гореть ровно, то всё хорошо! А если начнёт трещать, лучше избавиться от картин!
Олеся Шурыгина
ну умерли. Ну и умерли. Тебе то какя печаль? Наследство оставили-тогда пускай висят. Нет? Тогда-на помойку
Диана Савинич
Зависит от человека, я бы не хотел что бы каждый раз мне поподалось на глаза лицо моего умершего родственника или близкого человека
Аigul '
Я думаю, что если это портрет вашем мамы, вы бы его оставите висеть на стене, а если это родственники вашей половины, то непременно найдете предлог снять портрет. Все в этом мире уже было...
Катя Скокова
Я думаю, что это как-то жутковато, смотришь на картину - врде как живые, а н самом деле уже нет, бррр... жуть
Все портреты умерших нельзя хранить в открытом пространстве, например на столе или стене, они несут отрицательную энергетику и лучше хранить, если они дороги вам, в шкафу или любом другом закрытом месте.
а по моему жутковато смотрится да еще в таком стиле написаны.. мм.. я бы не стала их вешать на стены своего дома
Будут висеть эти портреты или не будут, вам от этого не будет ни-че-го., не холодно не горяче
Ksenya
Умершие энергию забирают. Но если очень хочется их видеть и помнить - повесьте в нейтральном месте, где не спите и не отдыхаете.