Мистика, эзотерика
Бог создал людей и все живое (+ Дьявола) , а кто создал Бога?
Создавать - понятие земное и нашего измерения и уровня. есть то, что было всегда! Мы этого понять не можем, как и не можем понять, как живут люди в 5мерном измерении
Светлана Фролова
Меня всегда забавлял такой подход. Добровольное признание себя ничтожеством.
Ещё более Высокая Суть.
а он сам себя забабахал... .
...типа думает" а не сделать бы себя самого"....
...потому иногда говорят что мысля первична...)))))
он себя создал сам
у него получилось.. .
это дано не каждому
рождённым богом
у него получилось.. .
это дано не каждому
рождённым богом
Бог создал людей и все живое (+ Дьявола) , а кто создал Бога?... сначала он создаёт Землю, а потом ставит звёзды "на тверди небесной" ...наша планета самая первая во вселенной?... он настолько суров, что создал себя сам... в некоторых мифологиях демиурги - это сами себя создавшие существа... его создал другой бог... бог бога? Бог создал человека, но душу он получил благодаря Дьяволу
может какойто другой бог создал нынешнего? =)
Всевышний ...
если вы имеете ввиду первое сознание, которое появилось, то его никто не создал, "всё" что было задало себе вопрос, есть оно или нет. Бесконечно малое или бесконечно большое. Одно такое или есть еще сознания. Путем таких размышлений развилось и создало себе подобных.
Он сам себя создал, на чужом развития неполучится не вкаких мирах
Нет, ну конечно, нам больше делать нечего...?
Хороший вопрос. Схожий интересует меня, атеиста. Откуда взялась сигнулярность, которая потом породила Большой Взрыв?
Евгения Половянова
скорее всего была лиш видимость взрыва и вселенная просто вылезла из зжатого пространства по типу чёрноый дыры... я не знаю от куда могла взятся дыра и вселенная в ней просто мысль в голову пришла=)) ты ведь сам понимаеш то что если ты наложиш к примеру взрывчатки в горстку какойнить фигни у тебя после взрыва сложнеящая вселенная не получится;D
Бог был и есть.
p.s а вы уверены что он есть?
Бог -есть первооснова всего сущего ...Бог был всегда, и всегда будет.
дообрый Ктулху..
вопрос из разряда про курицу и яйцо.
Мыслить о божественном в той же категории, что и о человеческом забавно. Кто создал и от кого - это еще и вопрос про время - то есть было время когда его не было, а потом настало время и оно появилось. а если время- это иллюзия? тоды как?