Мистика, эзотерика

Если ты атеист и циник этот вопрос для тебя. Ты не веришь в Бога, но если я тебе покажу Дьявола, ты поверишь в Бога?

Бог и дьявол одно и то же лицо. Когда это лицо принимает созидательную функцию - это Бог, когда - разрушительную - это дьявол.
Нам людям трудно поверить, что созидательными и разрушительными процессами во Вселенной управляет одна и та же субстанция.
Это все наш идеализм.

Если Бога нет, то как ты можешь показать то, чего нет?
Если Бог есть, то показывать ничего не нужно. И так все ясно.
Ирина .
Ирина .
36 009
Лучший ответ
Гульнур Утешева Наука - это земное, Бог,Дьявол - это духовное, многие ученые не могу разгодать секретов как "благодатный огонь" "площаница Иисуса Христа", так что давай прекратим дискуссии о науке)
Одно другого не предполагает. Да и быть не может того кто бы мечтал уничтожить тех с кого можно что то поиметь оставшись в полном одиночестве.
Ася Гольба
Ася Гольба
81 922
Сначала заколдовать обещали, терь дьявола показать=)) А дед мороз будет? =))
Леся Федына
Леся Федына
79 434
Гульнур Утешева Остроумие))) Ну это ваше субъективное мнение)))
давай валяй, показывай своего дьявола=)
вот говорят жирафа не существует, а вот он бродит под окном)) какие доказательства нужны, в человеке уживаются все противоположенности это колесо и вертит бытие и дъявол и ангел ведут бесконечную борьбу между собой- и все в душе нашей. Победи черта_ встанет другой еще чертовее.
Самый крутой обман дьявола _он сумел убедить людей что его нет!
Гульнур Утешева Дьявол всегда с нами
Татьяна Васильева Самый крутой обман бога - он сумел убедить людей что он есть, хотя его нет!
Нафиг.. . на кой мне Дьявол?
Инкуба хочу...
Анна Ашихмина
Анна Ашихмина
10 733
Я не поверю ни в бога, ни в дьявола, ни своим глазам.
Ничему нельзя верить.
OK
Olga Kovaliova
9 328
Показать мало. Надо еще суметь доказать, что это оно самое, а не животное с рогами и хвостом, с данного момента ставшее известным науке.
LN
L@ Nyta
5 427
Гульнур Утешева Тебе не понять
Ну конечно поверю! Показывай!
Юля Дёмина
Юля Дёмина
2 432
ты о себе слишком высокого мнения. это у тебя дождевой червяк)))))
Гульнур Утешева Очкарик ты что мне не веришь?
следует указать что ты вкладываешь в данные понятия, иначе смысл ускользает