Только веруйте!
Кругом война, кругом террор,
В миру царит тревога,
А нам не страшно: мы с Христом,
Мы – под защитой Бога!
Кругом разврат и произвол,
И беззаконья много,
А нам не страшно: мы с Христом,
Мы – под защитой Бога!
Людьми владеет суета –
Им в темноте дорога.
А нам не страшно: мы с Христом,
Мы – под защитой Бога!
Взлетают цены; мир вопит –
Их не судите строго.
Мистика, эзотерика
кто верит в Бога, должен верить и в дьявола?
Никто, ничего никому не должен, тем более верить.
Вроде как, знать и чувствовать нужно ))
Бог и Дьявол отличимы через полноту и пустоту, созидание и разрушение. Общее для обоих сущее. Сущее ихсвязывает. Потому сущее возвышается над обоими, и оно естьБог над Богом, ибо оно соединяет Полноту и Пустоту в ихсущем.
Вот Бог, о коем вам неизвестно, ибо люди егопозабыли. Мы именуем его присущим ему именем АБРАКСАС. Онеще более неопределим, чем Бог и Дьявол.
Дабы отличить от него Бога, мы именуем БогаГЕЛИОС либо Солнце.
Абраксас – сущее, ничто ему непротивостоит, кроме того, в чем нет сути, потому сущая егоприрода распространяется свободно. Того, в чем нет сути, – не существует и не противостоит. Абраксас возвышеннад Солнцем и возвышен над Дьяволом. Он есть невероятноевероятное, несущее сущее. Когда б у Плеромы была сущность, Абраксас был бы ее проявлением.
Именно! ! А почему Дьявол с маленькой буквы?) )
Он обидится ведь)))
Если при инициации обрядами той религии, которой он отдает себя, это требуется
Все состоит из противоположностей. Если есть Бог, то есть и Дьявол.
Мир то дуален. Есть одно, значит есть и противоположное
В большинстве религий Дьявола нет.
Так, что верить в него не обязательно....: )
конечно. если все несчастья и злодеяния сваливать на бога, то не такой он уж и положительный получается, а тут тебе его антипод - второй бог получается
Так случилось, что современный человек очень часто путает Веру с фантазией, отсюда и непонимание.
Никто никому не должен.
вера в Бога заключается не в том что есть Он или Его нет . Вера в том, что ищущим Его Он воздает.
Главное верить в Дьявола а в Бога, бох его знает есть он али его нету.
Зачем верить? Вера она одна. А вот знать что он есть- надо.
Несомненно.
Вера без дела мертва. Не возможно служить двум господам.