Мистика, эзотерика

Жизнь - это движение к Богу,а смерть - движение к дьяволу?

Если покопаться в этимологии происхождения слова "Дьявол", то становится понятно, что это понятие равносильно слову "бог". И я не считаю что жизнь это движение к богу. К нему вообще навряд ли стоит двигаться
Алена Желтухина
Лучший ответ
Думаю, что это не так
Evgeniya Kichigina
Слова, слова, слова...
Ольга Сечкарёва Вначале было слово.
Осталось наполнить содержанием.
Абсолютно правильно!! !
Любовь - прощение, добро, развитие, движение - это Жизнь!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
некорректно поляризовать реальность на "Бог-дьявол": Бог един, вездесущ и пронизывает всё... а этажом ниже - всевозможные сущности: дьявольские, ангельские.. . (хотя спорить на буду, всё зависит от исповедуемой картины мира) .
И любой этап жизненного цикла, будь то рождение или смерть, может быть ориентирован на разное. . у кого как
Ольга Сечкарёва А на Жизнь и Смерть - корректно? )
Жизнь, это Бог и есть. А смерть, это просто смена одежды. Ведь ничто материальное не вечно...
Aliya Alimova
жизнь-суть обольщение дьявола и смерть-единственная возможность вернуться к богу...
Надежда : )
Ольга Сечкарёва Не дьявол же жизнь сотворил,а Бог.! )
Нет конечно! Освежите в памяти основные философские принципы: единство и борьба противоположностей
Ольга Сечкарёва Единство и борьба греха и праведности? )
Елена Сахаутдинова А вы считаете, что бывает только праведность и только грех?
Жизнь - это когда ты с богом.
Смерть - это переход.
Смерти нет....
Смотря что есть Дьявол и что есть Бог... И что есть Жизнь и что есть Смерть... И есть ли вообще что-либо после смерти... Например кабалла считает что Бог это бесконечный свет, а Дьявол это наш эгоизм... Исходя из этого можно судить что движение к Дьяволу это моральная смерть, смерть души... А стремление к богу это жизнь души... Простите но если воспринимать Ваш вопрос буквально, то можно подумать что к богу можно никогда не приблизится потому как в конце нас в любом случае будет поджидать смерть, т. е. Дьявол... И получается что жизнь бессмысленна... Так что все зависит от того как и что воспринимать...
Ольга Сечкарёва Движение к Богу бесконечно..! )
Ольга Сечкарёва Жизнь - это движение. Смерть - это покой. Отсюда Даосский принцип достижения бессмертия - "Достигай покоя в движении и движения в покое".
О, бля, а это ещё от куда ???как можно заострять внимание на такой хрене? Сори....
Ольга Сечкарёва Из библии... Существуют смертные грехи. Искушает на грехи, дьявол. в том числе, на смертные. Отсюда и вопрос. )
нет. бог и дьявол живут лишь в человеке. . и какую сторону он примет - полностью его решение.
Ольга Сечкарёва Жизнь или смерть и выберет. )
не знаете вы ничего
Ольга Сечкарёва Конечно..! ) Потому и спрашиваю у тех кто знает.! ))
Не факт
Tanyakremin