Мистика, эзотерика

Бог читает Ваши мысли. А Дьявол слышит Вашу речь?

не согласна с Валентиной Вовк! дьяволу не дано читать мысли человека. НО! он великолепный психолог: закидывает вам мыслишку ( вам никогда не приходилось испытывать такое состояние, когда приходит странная мысль и такое ощущение, что она не ваша??? ) и сморит на реакцию- эмоции ведь на лице написаны и ему ничего не стоит "прочитать" эмоции ( не мысли!) . если мысль в сознании "зацепилась" он продолжает развивать ее. это называется - искушение.. . а вот речь он, конечно, слышит...
Валентина Андропова
Лучший ответ
Светлана Розина http://blogs.mail.ru/mail/pshek63/5E0E2E94F0944EED.html
Светлана Розина За каждое праздное слово, какое скажут люди,
дадут они ответ в день суда» (Мф. 12, 36).

В снежных горах Швейцарии, в некоторых местностях проводники предупреждают путешественников, чтобы они не произносили ни одного слова, т.к. от малейшего колебания воздуха нависший снег может отделиться от глыбы и произвести обвал, уносящий все за собою в пропасть. Кто бы подумал, что одно слово может иметь такие страшные последствия? Однако нравственное влияние наших слов еще невыразимо значительнее. Необдуманные слова, которые мы так часто и легко бросаем на ветер, двигают событиями в течение веков, и великий день суда обнаружит страшные последствия наших слов.

Св. Иоанн Кронштадтский пишет: «В обыкновенном нашем положении все светлые мысли от Ангела Хранителя и от Духа Божия; тогда как, напротив, нечистые, темные – от нашего поврежденного существа и от диавола».
Значит два в одном.
Зачем Богу читать наши мысли, а Дъяволу слушать нашу речь? Они только это и способны? Вы скажите мне лучше другое, кто и когда разделил эти две Верховные ипостаси на Светлую и Темную, приписывая все благородство мира одной стороне, и все ужасное и зловещее другой? Кто совершил такую непоправимую ошибку в истории и морали человеческого предубеждения? Мы же не разделяем себя на две половины, если сегодня мы творим зло, а завтра каемся? Сегодня причиняем боль другим, а потом исправляем собственные глупости, пытаясь уже сотворить добро? Или мы тоже существуем в двух лицах, неся с одной стороны Добро, а с другой истинное Зло, так кто же мы тогда сами? Но свято верим в то, что мы творение Бога, только вот почему то еще не хотим признавать страшные ошибки Его, злодеяние и преступления, приписывая все это со спокойной совестью Дъяволу, как козлу отпущения.
Нет. Диавол тоже очень хорошо слышит наши мысли, только в отличие от Бога, он использует эти знания-с корыстью!
Julia Litau
Бог не читает, а вкладывает мысль в голову, а бесы в эти мысли играют, как в струны. А человек пытается уловить слово, которое имеет несколько созвучий. И постоянно находится в полном недоумении, извлекая из веры свою точку зрения.
Какая разница.
Пусть слышат и читают, если нечего скрывать.
дьявол обладает всеми свойствами бога
Светлана Розина 44 Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. ..Когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. 1 Ин.3:8
да! Поэтому и говорят -молчание- золото!!!!
ерунда
Ну, скорее Дьявол читает мысли и использует против людей, дает то, что они подсознательно желают, а потом....
Нина Гусар
И Бог и дьявол слыша и читают наши мысли
Все совершенно верно. Слово сказанное - есть ложь.
И читают и слышат. Хотя и у человека относительно свободная воля, но как Бог так и Дьявол могут повлиять на ход событий. Но все же больше зависит от выбора и духовных знаний самого человека.