Мистика, эзотерика
Кто могущественней: Бог или Смерть? с точки зрения мистики....
Мне парою кажется, что Смерть появилась куда раньше, чем Бог ( верующие - не обижайтесь, это мое личное мнение). Ведь если взглянуть на картину "мертвых" религий....ответ очевиден....Зевс, Афина, даже сам бог Аид - мертвы. Поэтому и нашего Бога, я думаю, Смерть тоже заберет когда-нибудь....может быть это только для нас он бессмертен, а для вечной Смерти - нет. Ну, и последнее, Бог живет пока в него верят - умирает он тогда, когда умирает последний верующий в него. П.С, Просто реально надо дойти до сути вопроса, а иначе препод по философии замучает(((((((( Прошу закон "сохранения энергии" не цитировать....вопрос не в этом состоит....
Серафим такими разговорами ты совершаешь очень большой грех . Ты Всевышнего сравниваешь языческими богами . Смерть тоже создал Бог . И смерть не конец жизни . Просто человек с этого мира переходить иной мир . У нас умирает только тело, а дух остается живим . У всех людей есть внутренный духовный глаз .Просто наша тело и большие грехи нам мешает чтоб увидет все как есть . Бог так создал потому, что испытать нас, чтоб было ясно кто есть кто . Только когда человек умирает видит все в вясности и реальности, тогда все бывает уже поздно. По этому, чтоб все увидет и понят в ясности в этом мире, надо покаяться очищаться от грехов и больше не совершать их . Поклоняться перед Всемогущим который создал все, который всегда был когда ни чего не было и будет, когда смерть настигнет всех . Желаю тебе успеха .
Чтобы разобраться кто могущественней нужно сначала понять кто такой Бог и кто такая Смерть, может это одна сущность так что спорить можно бесконечно ))
Смерти нет-есть метаморфозы---и метемпсихозы---
Ни то, ни другое. Не поверите, но это микролептоновое поле.
Почему человек так возвеличивает свою смерть? Ежесекундно в мире разлагаются атомы, молекулы, рассыпаются в прах камни. Даже золото бессильно перед временем. Мир семеричен, наш самый грубый и неустойчивый. Астральная и ментальная материя тоже разлагается. Везде смерть, до последнего высшего мира атмы. Там отсутствие времени, а значит - вечность. Могущественней - Бог.
Бог - создатель, он же и создал смерть, значит, Бог первичен, он главнее!
Вопрос не корректен.. Что могущественнее - Атомная бомба или Наводнение ???Бог сила создавшая ВСЕ, а смерть это всего лишь черта, порог, за которым ПУТЬ продолжается...
..когда засыпаешь, - это подобно смерти и просыпаешься, - подобно воскрешению, но кто за этим всем процессом стоит?
Посмотри на люстру в какой-нибудь церкви, она дико напоминает погребальный веночек из фольги. Мы одинаково трепетно украшаем и там, где нам обещают бессмертие Духа и там, куда свозят наши туши.
Меж тем, бояться Бога или Смерти - качественно никакой разницы. 1:1
Ну с чего бы начать... Понятие и слово Бог взялось не с давних пор, наш век это только век молодости. Боги-это Древние, самые старые и почти самые первые порождения вселенной, вселенная большая, а наш мир не один. Но тьма была и будит, это свет появляется и гаснет. Тьма, смерть, вселенная и холод считай это за одно и Тоже. Смерть это не Бог, Смерть это это куда большее, только Смерть может подарить бессмертие и его же забрать. Не забывайте что тьма не зло, тьма, холод, космос, смерть... всё это одно и тоже. Ангелы, демоны, Боги и бла бла бла... детские забавы с выбором зла и добра. Но кроме зла и добра есть мудрость и равновесие. Богов неправильно люди представляют, не все думают как люди, а людской разум самое испорченное. Взять Богов Рима то мы понимаем, что они такие же как и люди которые трахаются с кем хотят и делают что хотят. Взять например жизнь воды, суши и неба... то почему Боги выглядят как люди... если они создали всех зверей в этом мире? Человек не когда не был избранным, только глупые так думают. Боги это совсем иное, а Смерть это не просто конец. Многие полагаются на науку и отвергают всё иное, думают что мистика это не наука... такие люди глупые ведь всё это одно и тоже, всё состоит из науки, атомов и веществ. Взять хамелеона, он ведь не исчезает и всё, его нет во вселенной, он маскируется, он приспособился он состоит из других веществ. Человек тоже меняется но почти не эволюционирует. У людей был хвост к примеру как и третье веко. Боги тоже что ли резко потеряли хвост и третье веко?)... Ни что не остановит смерть, ни кто не уйдёт от смерти... а отрицать это глупо.
Бог это тот кто создал все что вокруг нас, а смерть это всего лишь неизбежность для всго что создал Бог.
Если бог создал всё и вся, то как можно предположить, что смерть появилась раньше.
Тот кто вечен неимеет границ. Смерть это квинтэсенция границы. Всё конечное
создано Богом, в том числе и сама смерть .
На богов древней Греции к сожалению нельзя ориентироваться, так как они представляются
смертными и грешными ещё в большей степени, чем обычные люди. Что же это за боги такие ?
Какая зависимость существования бога от верующего в него, непонятно ?
Есть глиняный горшок или уже его нет, никак невлияет на существование сделавшего его.
Для начала попробуй ответить на следующие вопросы:
с точки зрения мистики, кто сильнее-человек, или его тень,
а так же: кто сильнее-человек, или его глупость?
Прошу закон "сохранения тени" и "сохранения глупости" не цитировать.... вопрос не в этом состоит....
я думаю Бог могущественней ...
Бог сильнее.