Мистика, эзотерика
Какие предметы с точки зрения мистики, эзотерики, и так далее, нежелательно брать в руки? Речь про так называемую плохую
энергетику...)
Вещи людей, подверженных депрессии; драгоценности, которые были на человеке в момент насильственной смерти.
Вещи из домов, где произошло самоубийство (через некоторое время их можно брать, энергия постепенно будет уходить, если это не металл. Металл и кристаллы держат энергию дольше) .
в гостях у людей, занимающихся оккультизмом, магией не следует хватать всё подряд руками - некоторые предметы служат для подключения и прокачки энергии (вы прикоснулись и оставили след - и тогда либо с вас будут качать по мере надобности, либо, как долго вы её держали в руках, предмет накопит вашу энергию (по типу конденсатора) для нужд мага) .
Не следует поднимать металлические деньги, которые вы увидели. На металл сбрасывают вредоносные программы (типа порчи) .
Нельзя покупать вещи в секондхэндах, так как металлическая фурнитура способна хранить память о своих хозяевах. И ещё не известно, чем болел человек и кто он был.
Не следует принимать от незнакомцев еду. С ней передают наговоры типа "У такого-то не боли, а у него - заболи! ".
Сложный вопрос, обычно это все, что связано с кладбищем и покойниками, считаются вершейними накопителями такой энергии. Но в эзотерике и магии много тонкостей есть, так в двух словах и не расскажешь. вообще, считают, что черный маг может порчу практически на любой предмет наложить, даже на церковную утварь.
ворованные
Ничего не брать из того, что нашли где бы то нибыло. Если нашли что-то странное и чужое у себя дома, не беря руками, через ткань возьмите, заверните в ткань вынесите или сожгите или закопайте. Либо просто веником выметите из дома, соберите в совок и выкиньте подальше от дома. Если не читаете предметы, не берите. Откопанные вещи также не рекомендуется брать.
Поднятое на перекрестке...
крестики нельзя подбирать чужие