Мистика, эзотерика
Какое преимущество (с точки зрения мистики и эзотерики) имеет обладатель длинных волос перед обладателем коротких?
Человек более защищен от негатива, обладает большей интуицией и силой (духовной)
у Хоттабыча -преимущество было на лицо, вернее, на лице. . короткую бороду не подергаешь. .
шутка)
может потому, что волосы считаются носителями информации? )
чем короче волосы-тем меньше информационное поле вокруг?
я-предполагаю. .
шутка)
я-предполагаю. .
Есть версия, что волосы это антенны принимающие сигналы из космоса.) )
Чем они длиннее, тем лучше.
У древних волосы назывались - КОСМЫ. То есть от слова - Космос. Связь со всей Вселенной. В старинных монастырских рукописях есть информация, что у первой женщины, до грехопадения волосы были длинною более 3 метров. Такая сила была в них и связь с Божественным миром. Кроме всего прочего волосы - отличный показатель здоровья или не-здоровья. Это - естественная защита головы от других влияний, и конечно, связь со своим родом. И по поводу длинных волос - если человек занимается духовным самосовершенствованием, то вся информация об этом оседает в волосах, своего рода - накопитель энергетики.
А вот если пережил серию стрессов и неприятностей - наоборот, советуют подстричься. Снять негативную информацию, осевшую в волосах.
Ведьмы - ведающие женщины, всегда были с длинными волосами. А некоторые из них когда распускали волосы, вообще могли на расстоянии защищать свой род. Волосы как антенны притягивали энергию из пространства, которая работала как щит.
Если женщина духовно падала, не справлялась со своей миссией - ей обстригали волосы. Обкарнать - обстричь. Таких отрезанных от своего истинного предназначения женщин называли Карнами.
Зависит только от того, что под ними находится, длина волос не имеет значения. Если бы такая связь была, древнеегипетские жрецы или буддийские ламы не брили бы свои головы наголо.
длиной.
Волосы это как история человека а значит и часть прошлого. Чем больше человек связан с прошлым, тем более он духовный! Поэтому если человек связан со своими предками то его духовность будет велика!
Вроде так.. .
З. Ы. Я лично стригусь коротко, но сзади оставляю длинный тонкий хвостик, так как считаю что волосы это не просто так что можно безответственно и без последствий срезать.
Вроде так.. .
ну по какой-то версии - самые лучшие притягатели энергий - длинноволосые брюнетки